Китайский бизнесмен Джек Ма передал РФ более 1 млн масок и 200 тыс. тест-систем для выявления коронавируса
источник: interfax.ru
Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС — Самолетом ВКС России из Китая доставлено более 1 млн масок и 200 тыс. тест-систем для выявления коронавирусной инфекции, переданных в дар Минобороны России известным китайским предпринимателем, основателем компании Alibaba, почетным членом Русского географического общества Джеком Ма, сообщает Минобороны РФ в четверг.
«В ходе телефонного разговора с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу предприниматель отметил, что был глубоко тронут той помощью, которую Россия оказала в период развития пандемии коронавируса в Китайской Народной Республике», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс».
В свою очередь Шойгу поблагодарил Джека Ма за переданный груз.
«Вы являетесь настоящим другом нашей страны! Мы признательны за Ваши бескорыстные усилия по содействию в борьбе с коронавирусом. Я не только ценю наши дружеские отношения, но и дорожу ими», — сказал министр обороны, которого цитирует пресс-служба военного ведомства.
![waplaw](http://www.news2.ru/avator/small/36694.jpg)