Первый в России завод по производству внедорожников построят в Великом Новгороде

отметили
21
человек
в архиве
Первый в России завод по производству внедорожников построят в Великом Новгороде
В Новгородской области планируется построить первый в России завод по производству отечественных спецавтомобилей повышенной проходимости для российских фермеров, заявил во вторник на окружном совещании в Великом Новгороде полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

"Автомобили, которые будут производиться в Великом Новгороде, являются разработкой НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт, Москва)", — сказал Клебанов.

По словам полпреда, новые автомобили будут, главным образом, предназначаться для российских фермерских и крестьянских хозяйств.

Подробности проекта полномочный представитель раскрывать не стал.

"Такую технику в России будут собирать впервые", — добавил он.
Добавил manny21 manny21 2 Октября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
momb
0
momb, 2 Октября 2007 , url
РИА даёт огня. Внедорожников у нас до сих пор не выпускали? Или спецтранспорт для фермеров это нечто особенное? С колёсами от Кировца? То есть, УАЗ не катит? Ладно УАЗ, "Тигры" ГАЗовские — тоже? Чем не машина для фермера? Да, Хаммер тоже для фермера — зверь машина (если на цену не смотреть, а только на тех. характеристики).
Ну пусть машины будут какие-то спец. Но как-то заголовки научитесь уж составлять парни — "… первый в России завод по производсву внедорожников"… Информационное агентство. Нет слов.
Past
0
Past, 28 Октября 2007 , url
учитывая цены на топливо это будет с велосипедным приводом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать