20% заболевших коронавирусом не выезжали за рубеж и заразились в России

отметили
14
человека
в архиве

Каждый пятый инцифированный коронавирусом в России заразился через контакт с заболевшим. Об этом сообщила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Хочу обратить внимание на то, что из общего количества выявленных инфицированных 20% — это люди, которых мы выявили как контактных, они не выезжали. Активность очагов там, где привезли инфекцию в РФ, безусловно, имеет место в развитии эпидемиологической ситуации, и я прошу на это обращать особое внимание во всех субъектах, и главное, граждан РФ [обращать внимание], потому что риски на сегодняшний день реальны», — сказала она.

Попова также сообщила, что около 10 тыс. из выявленных 15 тыс. контактировавших с пациентами с подтвержденным заражением коронавирусом остаются на данный момент под медицинским наблюдением. «Из 15 тыс. „контактных“, которых мы пронаблюдали, остаются под наблюдением 10 тыс., пять тысяч благополучно прошли этот период, обследованы и на сегодняшний день абсолютно здоровыми участвуют в жизни страны», — сказала она.

Добавил tass tass 27 Марта 2020
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 27 Марта 2020 , url

В аэропорту провожал?

мужиккакойто
+2
мужиккакойто, 27 Марта 2020 , url

Позвольте спросить в какую страну летал Кадыров? 

Всё еще впереди
0
Всё еще впереди, 27 Марта 2020 , url

Вот так и рождаются сплетни. Речь шла о самолетах. Причём здесь конкретныи люди. Самолёты могли летать и пустыми...

Svan
+3
Svan, 27 Марта 2020 , url

конечно пустыми… их выгуливали таким образом...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать