Продавайте землю и разберитесь с Коломойским. МВФ дал последние указания Украине, чтоб получить кредит

отметили
36
человек
в архиве

Глава МВФ Кристалина Георгиева выступила с заявлением по поводу выделения денег Украине. Для их получения Рада должна выполнить всего два условия — принять закон о невозврате Приватбанка Коломойскому и проголосовать рынок земли.

 

источник: news24ua.com

 

На сегодня речь идет о выделении Украине до июля 2020 года 8 миллиардов долларов.

 

источник: news24ua.com

 

«Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева подтвердила информацию, что Фонд ждёт от Украины принятия сразу двух законов — про землю и про банки.

Вчера проголосовать за эти законы на внеочередном заседании уговаривал лидеров фракций Владимир Зеленский, вызывая их на встречу по одному.

Отметим, что принятия в окончательном чтении обоих законов на внеочередном заседании будет грубейшим нарушением регламента.

Закон о банках даже не прошёл ещё первое чтение, а голосовать сразу в двух чтениях недопустимо (с антивирусным законом такой финт пройдёт — никто его оспаривать не будет, а вот с банками иная ситуация). А законопроект о земле может быть проголосован только на пленарном заседании, а не на внеочередном.

Таким образом, даже если за оба закона проголосуют (что пока не факт), то нарушение по процедуре принятия приведут в последующем к их отмене через Конституционный суд.

Это, кстати, будет очень в стиле украинских политиков: проголосовать с очевидными нарушениями за законы, получить деньги от МВФ, разворовать их, а затем через Конституционный суд отменить оба закона. А потом, кстати, и «Приватбанк» Коломойскому можно вернуть, и дефолт объявить.

А то объявлять дефолт на голодный желудок, не украв перед этим транш Фонда — это не в правилах украинской власти и приближённых к ней олигархов.» — Заявил главный редактор издания СТРАНА Игорь Гужва

Добавил Никандрович Никандрович 27 Марта 2020
Комментарии участников:
Haifi
+5
Haifi, 27 Марта 2020 , url

Против Коломойского? Как бы не рухнуть с двух стульев...

tjupin
+1
tjupin, 28 Марта 2020 , url

Назревает гражданская



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать