Тысячи украинцев пошли на штурм границы перед ее закрытием

отметили
11
человек
в архиве

На границе Украины и Польши образовались многокилометровые очереди из желающих вернуться домой украинцев до полного прекращения международных пассажирских перевозок, анонсированного на 28 марта. Об этом сообщает «Страна.ua».

источник: retina.news.mail.ru

В двух из трех оставшихся открытыми пунктах пропуска «Дорогуськ» и«Корчова» столпились тысячи заробитчан (трудовых мигрантов — прим. «Ленты.ру»). В нейтральной зоне они часами ждут, пока их заберут на Украину автобусы, которые ездят последний день. По данным издания, польские пограничники периодически открывают также переход для пешеходов в «Гребенне».

«Граница не рассчитана на такое количество людей, они просто штурмом берут. Заразиться можно на раз, ведь нам кроме обычных масок ничего не выдали. И подмоги нам не дали, смены одинаковые, а работы больше, и она опаснее»,

— пожаловался журналистам на условия работы один из украинских пограничников.

С польской стороны пешеходы проходят, чтобы поставить штамп, затем занимают очередь на автобус и уже на украинской таможне заполняют специальные бланки, где указывают место самоизоляции.

«На границе творится сплошной ад и дурдом — тысячи человек с баулами, все толкаются, матерятся. Какая там дистанция, какие маски (у пары человек видел). И, конечно, никто их не проверяет, побыстрее бы пропустить. Никто не соблюдает дистанцию, большинство людей без масок.

Да и сами таможенники без масок и перчаток. Закрытие границ и карантин — коту под хвост. Можно представить, сколько коронавируса уже проникло в Украину в таких очередях на границе»,

 — рассказал один из пересекающих границу украинцев.

Ранее правительство Украины анонсировало полное закрытие границ страны с субботы, 28 марта. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что прекращается регулярное сообщение, украинцы смогут пересечь границу на собственных автомобилях или пешком.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 28 Марта 2020
Комментарии участников:
Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 28 Марта 2020 , url

Це гарно!

Хохлам бы печенюшек, покрышки и коктейли молотова.

Да, и зря кролег Яйценюх «забор» на границе с Россией не достроил. Вон как мексиканцам пригодился забор, который построил Донни Трамп — не пускать заражённых пиндосов в Мексику.

Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 28 Марта 2020 , url

Всё у них через задний проход. Даже помрут не на родине. Никому не нужны. За что скакали, не понятно. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать