В Ростовской области медработники массово написали заявления об увольнении

отметили
13
человека
в архиве

«В отделении, где уже есть пациенты, проходящие диагностику на коронавирус, нет даже элементарных масок для персонала»

В Каменске-Шахтинском весь персонал инфекционного отделения городской больницы написал заявления об увольнении. Так они пытаются привлечь внимание к отсутствию средств защиты и маленьким доплатам за ночные дежурства и работу с особо опасными инфекциями. Об этом рассказывают издания «ПИК» и «Новая газета».

«В отделении, где уже есть пациенты, проходящие диагностику на коронавирус, нет даже элементарных масок для персонала. <…> За выход в ночную смену медикам сейчас доплачивают около 70 рублей», — пишет «ПИК», ссылаясь на слова врачей и медсестер.

Кроме этого, работники недовольны отсутствием санпропускника: «Сегодня доктора и медсестры при поступлении больного вынуждены лично принимать каждого поступившего, бросая пациентов в палатах».

По словам «Новой газеты», после написания заявлений врачи продолжили работать. Они надеются, что власти региона обратят внимание на их шаг и помогут решить проблемы больницы.

Всего на 27 марта в России зарегистрировано 1 тыс. 36 случаев коронавируса в 58 регионах страны. По последним данным, число зараженных COVID-19 в мире превысило 531 тыс. человек.

источник: info.sibnet.ru

Добавил ValentinL1 ValentinL1 28 Марта 2020
Комментарии участников:
срф
+7
срф, 28 Марта 2020 , url

источник: blog.stanis.ru

Трушин
+7
Трушин, 28 Марта 2020 , url

Ты комментарии не перепутал, жаловальщик. Тут этого слова нет.

sant
+8
sant, 28 Марта 2020 , url

Нормально, нормально — тут вообще за «инородец» и «вислоухих» банят, называя это неонацизмом.

Так что блевада — это вообще мат, ад и зашквар...

precedent
+3
precedent, 28 Марта 2020 , url

Ростовская область, 26 марта 2020. DON24.RU. Массовое увольнение врачей в Центральной городской больнице Каменска-Шахтинского опровергли власти города. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Марины Мирской, ушли из больницы только двое сотрудников – это врач-инфекционист и медсестра.

«Сегодня утром я с главным врачом ЦГБ провела планерное заседание. Мне рассказали, что из больницы ушла врач-инфекционист, которая недавно написала заявление об увольнении по состоянию здоровья своих родителей, она уже и сама пенсионного возраста женщина. И медсестра вчера была уволена по собственному желанию – тоже возраст уже, ей 64 года. Массового увольнения нет», – прокомментировала ситуацию ИА «ДОН 24» Марина Мирская.

Сейчас в инфекционном отделении работают трое врачей, 25 медсестер и еще 18 человек младшего медицинского персонала.

don24.ru/rubric/obschestvo/vlasti-kamenska-shahtinska-oprovergli-massovoe-uvolnenie-vrachey-v-cgb-iz-za-koronavirusa.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать