Расследование НТВ: западные фонды и Ходорковский готовят вмешательство в думские выборы

отметили
14
человека
в архиве

Структуры беглого олигарха Михаила Ходорковского, работающие на дестабилизацию обстановки в РФ, во всю начали подготовку к думским выборам 2021 года.

Телеканал НТВ рассказал о секретном семинаре фонда NDI, прошедшем недавно на Кипре, в котором приняли участие активисты признанной нежелательной в РФ организации Ходорковского «Открытая Россия».

NDI — Национальный демократический институт по международным вопросам – фонд, созданный и финансируемый Госдепом США и давно сотрудничающий со структурами беглого олигарха.

В работе кипрского семинара NDI приняли участие около десятка активистов «Открытой России», в их числе муниципальные депутаты столичных районов Хамовники и Щукино Татьяна Касимова и Дмитрий Мартыненко.

На прямой вопрос корреспондентов НТВ, что они делали на Кипре, мундепы так и не ответили. Хотя по информации журналистов, на семинаре обсуждались вопросы внедрения во власть людей Ходорковского, для дальнейшего проведения подрывной деятельности в России.

По словам политолога Кирилла Стрельникова, западные фонды делают ставку на молодых, управляемых политиков и на их обучение не жалеют средств. Аренда конференц-зала гостиницы «Рэдиссон» в Ларнаке, где проходил семинар NDI, стоит 1300 евро в день, при этом для участников встречи из России питание и проживание были бесплатными.

Различные американские НКО давно ведут работу по вмешательству во внутренние дела РФ, опираясь в основном на активистов «Открытой России» Ходорковского.

Добавил denis_archin denis_archin 28 Марта 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 28 Марта 2020 , url

Предупреждён значит вооружен. Дело за фсб и тд. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать