«Открытые медиа»: врачам в Москве выдали справки на случай комендантского часа

отметили
9
человек
в архиве

Столичным врачам выдали справки для передвижения по городу на случай введения в Москве комендантского часа, cообщают «Открытые медиа». О выдаче столичным медикам справок с места работы, чтобы они могли беспрепятственно ходить из дома на работу, рассказали фельдшер и врач, работающие в разных городских поликлиниках.

О том, что справки выдали именно на случай комендантского часа, самим сотрудникам сообщили в отделе кадров. В документе указываются ФИО, место работы и должность, а сама справка, по словам одного из собеседников, по виду не сильно отличается от той, что выдают «по любому случаю». Вместе с ней сотрудников попросили обязательно носить с собой паспорт. Также стало известно, что часть сотрудников аварийных служб города уже со следующей недели переводят на вахтовый режим: они будут ночевать на работе.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на четыре источника сообщило, что власти Москвы «всерьез рассматривают» вариант закрытия города из-за распространения коронавируса COVID-19. О том, что в столице могут ввести комендантский час и ограничения на въезд, ранее неоднократно сообщали СМИ, но в правительстве Москвы и в Кремле эти планы отрицали.

Число заразившихся коронавирусом нового типа в стране превысило 1,2 тыс. человек, заболевшие выявлены в 63 субъектах РФ. Для борьбы с вирусом отменяются деловые, спортивные и другие массовые мероприятия.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 28 Марта 2020
Комментарии участников:
срф
+4
срф, 28 Марта 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать