Первый многофункциональный медцентр планируется сдать в Нижнем Новгороде к 20 апреля (Строители работают на объекте круглосуточно в три смены)

отметили
42
человека
в архиве

Первый многофункциональный медцентр планируется сдать в Нижнем Новгороде к 20 апреля 2020 года, рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ. Поставка и монтаж медицинской техники намечены на середину месяца.

 

источник: s12.stc.all.kpcdn.net

 

— Каждый из шестнадцати строящихся в России центров будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации, — подчеркнул замминистра Тимур Иванов.

Строители работают на объекте круглосуточно в три смены. Там уже залит фундамент, сейчас рабочие переходят к монтажу здания.

Несмотря на то, что до сдачи объекта почти месяц, уже определен штат и состав медперсонала будущего центра. Они приступили к обучению и повышению квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны РФ.

По словам Тимура Иванова, появление такого центра позволит обеспечить необходимой помощью пациентов как среди военных, так и среди гражданских.

 

 

Ранее «Комсомолка» рассказывала, что усиленные меры безопасности в связи с мировой пандемией коронавируса сейчас принимаются не только в местах массового скопления людей и на предприятиях, но и среди военных. В частности, в Нижегородской области и нескольких других регионах сейчас создаются группировки войск для борьбы с коронавирусом. Соответствующее решение было принято командующим войсками Западного военного округа генерал-полковником Александром Журавлевым.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Марта 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 29 Марта 2020 , url

Это очень круто.

Макарыч
-1
Макарыч, 31 Марта 2020 , url

На 60 мест? А сколько в Нижнем Новгороде жителей? Всем места хватит или только высшим военным чинам?

Никандрович
+1
Никандрович, 31 Марта 2020 , url

Лечение и помощь там будут оказывать военнослужащим, а в случае необходимости – гражданскому населению.

fStrange
-2
fStrange, 31 Марта 2020 , url

— Каждый из шестнадцати строящихся в России центров будет укомплектован самым современным оборудованием

 Хахаха.

Эта власть не в состоянии даже масками врачей обеспечить в существующих центрах, а рассказывают про полную укомплектацию новых центров.

Трушин
+2
Трушин, 31 Марта 2020 , url

Ты посмотри как в Италии лечат и  Америке. Вообще непонятно что у врачей есть. У нас ситуация в разы лучше.

fStrange
0
fStrange, 31 Марта 2020 , url

Сравнил ситуацию с 2 тысячами зараженных и 100 тыщ зараженных. Разный этап заражения.

Наша «Италия» начнется  через 3 недели. Если не обрубят экспоненту распространения.

Трушин
+1
Трушин, 31 Марта 2020 , url

Ну а кто мешал итальянцам соблюдать меры предосторожности, включая изоляцию и карантин?  Видели же по Китаю, что бывает с людьми. Мы с Китаем соседи, а с Италия от него вообще далеко.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать