Аксенов инициировал возбуждение уголовного дела из-за заражения коронавирусом в Крыму

отметили
20
человек
в архиве
Аксенов инициировал возбуждение уголовного дела из-за заражения коронавирусом в Крыму
 

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта. /ТАСС/. Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился в региональные МВД и прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело по первому случаю заражения в Крыму человеком, который не соблюдал режим самоизоляции.

«Есть первый случай заражения, Павел Леонидович [Каранда — глава МВД по Крыму], Олег Анатольевич [Камшилов, прокурор Крыма], должны быть уголовные дела, — сказал Аксенов в воскресенье, обращаясь к руководителям двух этих ведомств, в ходе ежедневного совещания по ситуации с коронавирусом. — Человек самоизоляцию не соблюдал, он знал, что карантин не соблюдает. Из-за этой халатности заразился еще один человек. Считаю, что должно быть первое уголовное дело».

По данным руководителя управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, заболевший посетил медицинский центр, где заразил сотрудника медцентра во время медосмотра. Установлены 78 контактировавших с зараженными, которые находятся на самоизоляции, в обсерваторах, инфекционных больницах.

В Крыму под меднаблюдением находится более 2,6 тыс. человек, из них на самоизоляции — 2,5 тыс. В регионе 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, состояние заболевших удовлетворительное. Первый заболевший в Крыму был выявлен 21 марта, это житель Евпатории, вернувшийся из Франции через Украину.

Добавил waplaw waplaw 29 Марта 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 29 Марта 2020 , url

Аксенов туповатый. Он не понимает, что возбуждение уголовного дела выдернет из самоизоляции и карантина много следователей, свидетелей, секретарей, ментов и т.д. В итоге Аксенов перезаражает целую толпу коронавирусом. Называется, заставь дурака богу молиться.

waplaw
+4
waplaw, 29 Марта 2020 , url

Возбудят дело и приостановят следствие, минимум, до выздоровления подследственного. Закон позволяет.

Т.ч., Аксёнов молодец. Жалко, что у нас палками не учат дураков, как в Индии и Пакистане.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать