Введение карантина на оккупированной территории Сирии привело к вооружённым столкновениям между протурецкими боевиками

отметили
18
человек
в архиве

Начальник службы безопасности Ахрар аш-Шаркии, одной из крупнейших группировок так называемой Сирийской национальной армии (СНС), был убит 28 марта Свободной сирийской полицией в оккупированном Турцией городе аль-Баб в северной части Алеппо.

По сведениям из оппозиционных источников, сотрудники Свободной сирийской полиции, правоохранительного органа, поддерживаемого Турцией, патрулировали город Аль-Баба, чтобы закрыть магазины, кафе и рестораны, в рамках плана по борьбе с пандемией коронавируса.

Начальник службы безопасности Ахрара аль-Шаркии — Эльюи ас-Сая оказал сопротивление.
Аль-Саях, известный под именем Абу Расул, вступил в перестрелку с полицейскими, которые убили его и ранили несколько его боевиков.



В ответ боевики предприняли широкомасштабные атаки в городе Аль-Баб, направленные на контрольно-пропускные пункты и казармы Свободной сирийской полиции. Боевики группы даже пытались штурмовать больницу в поисках раненых полицейских.



Поддерживаемая Турцией группа опубликовала заявление от имени СНС, пообещав отомстить за Абу Расула и другого убитого боевика Мохамада Зарура.

«Мы обещаем СНС привлечь к ответственности убийц», — говорится в заявлении.

источник: southfront.org


Столкновения закончились днем, как сообщается, после вмешательства Турции. По данным базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), десять боевиков получили ранения в результате столкновений.

Днем ранее, племенная вражда привела к подобным столкновениям среди поддерживаемых Турцией боевиков в оккупированном городе Африн. По крайней мере один боевик был убит.

Эти инциденты отражают состояние беззакония в сирийских районах, оккупированных Турцией. Анкара, очевидно, не заинтересована в изменении этой ситуации, чтобы избежать участия во внутренних конфликтах своих доверенных лиц.

Добавил waplaw waplaw 29 Марта 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Марта 2020 , url

Вот глупые эти сирийцы и турки или кто там воюет. Чуваки не знают то ли, что коронавирус наступает. У всех карантин. И если хотят в живых остаться — надо дома сидеть, а не воевать. 

tjupin
0
tjupin, 29 Марта 2020 , url

Так они бабло делят, подкормки долго не ждать из-за короновируса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать