Ельцин-центр: беззаботный карантин

отметили
14
человека
в архиве
  • Алексей Иванов

источник: zavtra.ru

Совсем недавно Президентский центр Б. Н. Ельцина закрылся на коронавирусный карантин. На неопределённый срок.

Рукопожатцы горевали навзрыд. Пресс-служба гадюшника скулила, что «Ельцин-центр понесёт финансовые потери». Ужас-ужас. Комментаторы ещё вопрошали: «А зарплату получать будут? И кстати! Они на самоокупаемости иль как?».

Так вот. Ещё 2 марта решением Управления делами Президента РФ Ельцин-центру выделена субсидия в размере 334 945 200 рублей. Причём в прошлом году федеральная субсидия составляла лишь 134,9 млн рублей. Хороша надбавочка в двести лямов… Карантин удался...

По словам исполнительного директора центра Александра Дроздова (журналист-международник, сооснователь Партии любителей пива в девяностых), также учреждению безвозмездно помогают бизнесмены — сотни и сотни миллионов ежегодно.

Короче, ЕЦ (драгоценное детище системных либералов и путеводная звезда для либералов несистемных) не обнищал из-за COVID-19.

«Либералы любят считать государственные траты в «попугаях», переводя всё в больницы и детские сады. А вот вам задачка на дом. Дано: Фонд «Президентский центр Б.Н.Ельцина» получил из федерального бюджета субсидию размером 335 млн рублей. Речь про тот самый Ельцин-центр, если кто не понял. Утверждается, что он давно вышел на самоокупаемость и является примером эффективного руководства для всех музеев страны. Как говорит официальный сайт, цель и направление расходования средств — это «субсидия на изучение и публичное представление исторического наследия Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, как неотъемлемой части новейшей истории России, развитие демократических институтов и построение правового государства». А вот на закупку 16 аппаратов искусственной вентиляции лёгких Минздраву Свердловской области привезли только 32 млн. рублей. Вопрос: Сколько аппаратов ИВЛ можно было бы закупить, вместо «развития демократических институтов и публичных рассказов про наследия Ельцина»?», — пишет екатеринбургский журналист Ростислав Журавлёв.

Добавил BSlighter BSlighter 29 Марта 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
fetrius
+1
fetrius, 29 Марта 2020 , url

Ельцин центру к сожалению ничего не грозит. Его крышуют самые высокопоставленные «либералы».

Anton-f
0
Anton-f, 29 Марта 2020 , url

Ну дают бабло, это и так всем известно. Неинтересно.

Ну и посмотрите на чьи деньги он создан вообще — Абрамович, Дерипаска и прочие всякие, успешно поучаствовавшие в ельцинской «приватизации».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать