60 пожилых жителей Кировской области на самоизоляции обратились за помощью в доставке продуктов и лекарств

отметили
8
человек
в архиве
60 пожилых жителей Кировской области на самоизоляции обратились за помощью в доставке продуктов и лекарств

В регионе продолжает работать горячая линия для помощи пожилым и маломобильных людям в период распространения коронавируса.

Напомним, по телефону 8 (800) 200-34-11 люди, принявшие решение о самоизоляции на период эпидемии, могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, а также на помощь оплатой услуг ЖКХ. Горячую линию запустил Общероссийский народный фронт совместно с движением «Волонтеры-медики» и региональным ресурсным центром по развитию добровольчества. На сегодняшний день поступило уже 60 заявок, 53 из них уже выполнены. Заявки выполняются, как правило, день-в-день, но в отдаленные населенные пункты доставка может занять больше времени.

«К сожалению, порядка 20 заявок были отменены по причине того, что заявители позвонили на горячую линию просто из любопытства, хотя на самом деле ни в чем не нуждались. Такие заявки создают дополнительную нагрузку на call-центр, а также на волонтеров, которые работают без выходных. Мы просим жителей региона уважать труд людей, благодаря которым пожилые люди могут находится дома на самоизоляции и быть уверенными, что им окажут помощь», — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

Добавим, что набор волонтеров продолжается, особенно нужны добровольцы из районов области. Принять участие в этой работе может любой человек в возрасте от 18 лет до 50 лет, у которого нет признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. Если такой возможности нет, можно выслать информацию о себе на адрес регионального отделения ОНФ в Кировской области 43region@onf.ru или сообщить ее по телефону (8332) 25-18-24. Нужно указать свои фамилию, имя, отчество, населенный пункт, паспортные данные. После прохождения проверки и инструктажа волонтер будет обеспечен средствами защиты и сможет приступить к работе.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 30 Марта 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать