Трамп: Путин уже два года просит меня снять санкции

отметили
17
человек
в архиве
 

Президент США Дональд Трамп считает, что российская сторона может инициировать обсуждение вопроса об отмене введенных Вашингтоном против РФ санкций. Об этом американский лидер заявил в понедельник в эфире телеканала «Фокс ньюс».

Журналист спросил Трампа, что он ответит, если президент РФ Владимир Путин в предстоящем телефонном разговоре затронет вопрос отмены антироссийских санкций. «Он, возможно, попросит об этом. Он уже в течение двух лет просит об этом», — утверждал президент США, отметив, что сам он занимает жесткую позицию по этому вопросу. «Именно я ввел санкции, никто другой. Я проявлял большую жесткость в отношении России, чем любой другой президент в истории страны», — сказал Трамп. Он не пояснил, почему выступил с таким утверждением, поскольку санкции против РФ начала вводить администрация Барака Обамы (занимал пост президента США с 2009 по 2017 год) в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией в марте 2014 года.

Путин в октябре 2019 года сообщил, что никогда не обращался к лидерам западных стран, в том числе к Трампу, с просьбой о смягчении антироссийских санкций, и не собирается этого делать. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что идея отмены взаимных рестрикций между Россией и странами Запада в условиях распространения коронавируса заслуживает внимания, но решение этого вопроса зависит не от Москвы. Он при этом подчеркнул, что в отношении России сейчас применяются не санкции, которые должны были бы быть одобрены Совбезом ООН, а большое количество незаконных с точки зрения международного права рестрикций и торговых ограничений, к которым прибегают США и страны ЕС.

В интервью «Фокс ньюс» Трамп выразил уверенность в том, что США и РФ удастся наладить взаимовыгодное сотрудничество. «Честно говоря, мы должны суметь поладить. Но, когда вы говорите о снятии санкций, это звучит, как будто я мягкотелый», — отметил Трамп. «Я знаю о санкциях больше других, поскольку против России их ввел я», — добавил он. Трамп также выразил уверенность в том, что никому ранее в руководстве США не приходила идея ввести санкции, касающиеся российского газопровода «Северный поток — 2». «Никто даже не слышал о российском газопроводе, пока не пришел я. Это был я, а не кто-то еще», — добавил президент США.

Трамп ранее заявил, что намерен в ближайшее время поговорить по телефону с Путиным и обсудить вопросы, касающиеся энергетики, торговли, борьбы с распространением нового коронавируса, а также, возможно, ситуацию в Венесуэле

Добавил Арбат Арбат 30 Марта 2020
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 30 Марта 2020 , url

Никандрович
+6
Никандрович, 30 Марта 2020 , url

Фейкоспамная finanz.ru не видит разницы  между  "Фог-ньюс" и  «Фокс ньюс»

ой я не моЖу, ой смИшно:))))))))

 

finanz.ru — СПАМ

Никандрович
+1
Никандрович, 30 Марта 2020 , url

Stopor
+2
Stopor, 30 Марта 2020 , url

i16chatos
+3
i16chatos, 30 Марта 2020 , url

Иди, у своей козы попроси))))))))))

tjupin
+3
tjupin, 30 Марта 2020 , url

А модератор который скрывает коментарии случаем не хохол.

Никандрович
-1
Никандрович, 30 Марта 2020 , url

Вот он и скрывает:))))

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Марта 2020 , url

ГОВНОСПАМ от наших Сранжиков и нашего Трампушки!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать