Режим самоизоляции для всех москвичей будет действовать до 14 апреля

отметили
14
человека
в архиве
Режим самоизоляции для всех москвичей будет действовать до 14 апреля

Введенный с понедельника, 30 марта, в Москве режим обязательной самоизоляции для всех москвичей независимо от возраста будет действовать до 14 апреля, заявили «Интерфаксу» в столичном оперативном штабе по контролю ситуации с коронавирусом.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин объявил, что с 30 марта в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста.

Покидать квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора. Аналогичные меры вводятся и в Московской области.

В ближайшие дни будет разработана специальная система пропусков, выходить можно будет при наличии такого пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы.

Кроме того, Собянин пообещал, что власти столицы с каждым днем будут ужесточать контроль за соблюдением карантина, а к концу недели может быть создана информационная система, которая будет полностью отслеживать передвижения граждан по городу.

Добавил ramstor ramstor 30 Марта 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
ramstor
+2
ramstor, 30 Марта 2020 , url

Через 10 минут после появления информации о продлении действия указа мэра Москвы Сергея Собянина до 14 апреля оперативный штаб удалил информацию об этом. «Ведомости» отправили запрос в оперативный штаб.

suare
+1
suare, 30 Марта 2020 , url

Тыц.

В Telegram-канале столичного оперштаба теперь указывается, что режим самоизоляции необходимо соблюдать «в ближайшее время», а не до 14 апреля.

Отмечается, что, согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции введён для всех жителей Москвы независимо от возраста.

«Его необходимо соблюдать в ближайшее время с учётом развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу», — отметили в штабе.

В сообщении напоминается, что с 30 марта по 3 апреля в России объявлены нерабочие дни, чтобы большинство граждан могли оставаться дома.

Ранее оперштаб заявил, что, «согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля».

Беломор
0
Беломор, 30 Марта 2020 , url

Оперштаб удалил информацию о продлении карантина до 14 апреля

Оперативный штаб по коронавирусу в Москве изменил информацию о продлении режима самоизоляции до 14 апреля, формулировка сменилась на необходимость его соблюдения в «ближайшее время».

Изначально оперштаб в Telegram сообщил, что режим самоизоляции действует до 14 апреля, однако позже информация в посте поменялась – сообщается, что режим самоизоляции будет действовать в «ближайшее время», передает РИА «Новости».

«Режим повышенной готовности введен на территории города Сергеем Собяниным 5 марта 2020 года. Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции введен для всех жителей столицы независимо от их возраста. Его необходимо соблюдать в ближайшее время с учетом развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими по всей стране, чтобы большинство россиян могли оставаться дома», – говорится в обновленном ответе.

В воскресенье мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о введении режима самоизоляции в отношении всех москвичей. В понедельник такие же ограничения ввели в еще восьми регионах России.

В стране за последние сутки зарегистрировано 302 новых случая коронавируса. Всего в России 1 тыс. 836 заболевших.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать