Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, написали открытое письмо на имя президента

отметили
10
человек
в архиве
Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, написали открытое письмо на имя президента

Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, написали открытое письмо на имя президента. Они просят в кратчайшие сроки решить вопрос с их возвращением на родину, так как находятся в очаге заражения коронавирусом. Среди пассажиров есть несовершеннолетние дети и пенсионеры. Их билеты аннулировали и предложили найти другие пути возвращения в страну.
Российские авиакомпании отменяют рейсы из-за рубежа из-за ограничений по количеству прилетающих в страну. По распоряжению Росавиации, в сутки региональным аэропортам разрешается принимать не более 200 человек, Москве – не более 500.
Ранее в Министерстве транспорта пояснили, что такая мера нужна, чтобы каждому прилетевшему пассажиру можно было уделить больше внимания на фоне пандемии.

Открытое письмо генеральному директору компании «Аэрофлот» В.Г. Савельеву;
Копия письма Президенту РФ В.В. Путину;
Копия письма Министру иностранных дел С.В. Лаврову;
Копия письма Премьер-министру РФ М.В. Мишустину;
Копия письма Министру обороны РФ С.К. Шойгу

Уважаемые господа, мы, граждане Российской Федерации, доводим до вашего сведения, что в данный момент в аэропорту JFK города Нью-Йорк, США 30 марта 2020 года в 18:00 находится около ста человек, которые заранее приобрели билеты на рейс Аэрофлота SU-0103. За несколько часов до вылета, рейс был отменен без последующего перебронирования. Уведомления получили не все. Пассажиры обратились к представителям Аэрофлота. Было отказано в какой-либо информации, ночлеге и питании. Пассажирам предложили выбираться из данной ситуации самостоятельно, находить другие пути возвращения на Родину.

Ранее все пассажиры заполняли анкеты генерального консульства, зарегистрировались на рейс, однако при последующем обращении в посольство и консульство им было полностью отказано в какой-либо помощи.

Среди пассажиров находятся несовершеннолетние дети и пенсионеры. Аэрофлот отказал в предоставлении ночлега и питания.

Данным письмом мы подтверждаем, что все пассажиры вышеуказанного рейса и те, которые не могут выехать в РФ, находятся в бедственном положении, не имея возможности самим оплачивать нахождение в иностранном государстве.

Большинство граждан РФ, находящиеся в аэропорту JFK, прибыли сюда из других штатов США и других стран, из-за внезапной отмены рейсов Аэрофлота, граждане РФ вынуждены находится внутри аэропорта без перспектив возвращения в РФ.

Находясь в сильном очаге заражения вируса COVID-19, мы подвергаемся смертельной опасности без дополнительных средств защиты. Обращаемся к вам с просьбой в кратчайшие часы решить эту проблему и дать возможность всем гражданам вернуться на территорию Российской Федерации.

Прилагается фотография списка авторов письма.
Средства массовой информации уже заинтересовались данным вопросом.

P.S. Представитель Аэрофлота, который посоветовал нам добираться самостоятельно представился как Владимир.

Upd: Консульство организовало гостиницу на одну ночь, 31 марта в полдень нужно освободить номера.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 31 Марта 2020
Комментарии участников:
KsRus
+5
KsRus, 31 Марта 2020 , url

Т.е. когда всё нормально можно срасть на власть, а потом, как приспичило — «власть — помоги, ты обязана». Забавно смортеть на переобувание как Эха, так и местных мусорщиков, которые вдруг «озаботились» нашими соотечествинниками за рубежом (хотя срать им на них как и всегда… нужен только инфоповод).

Трушин
+2
Трушин, 31 Марта 2020 , url

Из-за неразберихи украинцы массово прорывались через польскую границу

 Сема, там были твои земляки? Тут не просто с другого конца земли забрать. Просто домой не пускают.

тыц

«На границе творился сплошной ад — тысячи человек с баулами, все толкались и матерились. Какая там дистанция, а маски были лишь у нескольких человек. И, конечно, никто их не проверял, лишь бы быстрее пропустить. Закрытие границ и карантин пошли коту под хвост», — комментировал житель Львова Владимир Михно.

Пострадавший в давке Роман Потетня считает, что после такого хаотичного возвращения работников домой ситуация в Италии с коронавирусом будет казаться не такой страшной.

Макарыч
0
Макарыч, 31 Марта 2020 , url

Славяне, братья, все как в России

Пассажиры трех самолетов, прилетевших из азиатских стран, не захотели ждать оформления постановлений о карантине и прорвав полицейский кордон, разъехались по домам

Типичная по своей дикости и чисто российская ситуация произошла вчера в Красноярске. Вечером 19 марта пассажиры трёх самолётов, прилетевших из потенциально опасных с точки зрения

fakenews
+1
fakenews, 31 Марта 2020 , url

Ты чето путаешь, там даже видио есть можешь посмотреть на своих без пяти минут европейцев.

Вечером воскресенья, 29 марта, в аэропорт «Борисполь» прилетел самолет с эвакуированными из Вьетнама украинцами. За карантинными правилами из-за распространения нового коронавируса COVID-19, действующих в государстве, они должны были пройти температурный скрининг и подписать документы относительно 14-дневной самоизоляции. Однако пойти на обсервацию они отказывались.

Об этом сообщает «24 канал».

Пассажирам заблокировали дверь в аэропорту, но они изо всех сил пытались их открыть и, наконец, им это удалось. На место уже прибыли работники Нацполиции и Нацгвардии.


«Ситуация следующая. Киев, аэропорт „Борисполь“, рейс из Вьетнама только прилетел. Украинцы, которые прилетели в страну, отказываются от обсервации и вырываются из аэропорта. Приехала полиция и Нацгвардия, но не сильно помогает», — написал Виталий Глагола в своем Telegram.

fakenews
0
fakenews, 31 Марта 2020 , url

Макарыч
0
Макарыч, 31 Марта 2020 , url

И даже видео есть



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать