В Москве за сутки выписали сразу 42 пациентов, переболевших коронавирусом (Число выписанных пациентов, которых успешно вылечили от COVID-2019, увеличилось до 70 человек)

отметили
48
человек
в архиве

В Москве за минувшие сутки число пациентов, которых вылечили от коронавируса, выросло почти втрое. По данным Оперативного штаба, по состоянию на 30 марта за время эпидемии из столичных больниц выписали 28 пациентов. Теперь — сразу 42.

 

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

 

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, таким образом общее число выписанных пациентов, которых успешно вылечили от COVID-2019, увеличилось до 70 человек.

«Приятно видеть, что число тех, кто выздоравливает, увеличивается, — рассказала Ракова. — И я надеюсь, что новые меры поддержат эту позитивную тенденцию – прирост заболевших будет замедляться, а количество выздоровевших расти».

 

По данным за 30 марта, в Москве с 4 марта (появление первого пациента) коронавирусную инфекцию диагностировали у 1226 человек. На текущий момент скончались 11 заболевших. Все — пожилые москвичи с хроническими заболеваниями.

Добавил Никандрович Никандрович 31 Марта 2020
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 31 Марта 2020 , url

Наши страхуются крепко: долго наблюдают. С учётом того, какие сроки бессимптомности случаются, наверное, правильно. А в большинстве стран другой подход. Температуры нет, не кашляешь, тесты отрицательные? Гуляй, Джонни. И это и правда, чревато следующей волной эпидемии. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать