Хвалёная медицина США оказалась беззащитна перед коронавирусом. Россия даже с "убитыми" больницами показала зубы

отметили
15
человек
в архиве
Хвалёная медицина США оказалась беззащитна перед коронавирусом. Россия даже с "убитыми" больницами показала зубы

Блогер сравнил способность США и России мобилизоваться в условиях быстрого распространения коронавируса. Он отметил, что хвалёная медицина США, как и американская армия, оказалась беззащитна перед инфекцией. В то же время даже с «убитыми» больницами и проблемами в сфере здравоохранения Россия показала зубы. Но расслабляться рано.

Коронавирус косит американцев с катастрофической скоростью. Только в штате Нью-Йорк за сутки число жертв инфекции выросло с 728 до 965. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо.

Блогер «Голос Мордора» в своей колонке для РИА ФАН обратил внимание на то, что хвалёная медицина США, как и американская армия, оказалась беззащитна перед инфекцией. Передовая американская медицина фактически провалила «голливудский сценарий» — вместе с военными. В Соединённых Штатах «к мобилизационному сценарию оказались не готовы».

«Врачи, работающие сутками, надевающие на себя мусорные мешки, так как защитных средств огромный дефицит, нехватка оборудования, в том числе и аппаратов ИВЛ, рефрижераторы для тел умерших у городских больниц...» — расписывает блогер «безрадостную картинку».

Ранее, напомним, американский учёный-медик, иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи в интервью СМИ выдал весьма печальный прогноз для США по дальнейшему развитию пандемии коронавируса. Эксперт, основываясь на том, что сегодня происходит в Соединённых Штатах и скорости распространения в стране вируса, не исключил того, что им заразятся «миллионы». А вот летальный исход, как считает Фаучи, грозит сотням тысяч.

«Я бы сказал, что от ста тысяч до двухсот тысяч летальных случаев», — уточнил он в ответ на вопрос журналиста CNN.

Впрочем, и блогер не злорадствует, а напротив, предупреждает, что русским нужно учиться на ошибках американцев. Хотя отмечает, что даже сейчас Россия с «убитыми» больницами и существующими проблемами в сфере здравоохранения показала зубы.

«Нет, в российской медицине всё далеко не радужно. Проблем много, они известны, и их никто не скрывает, — отмечает блогер, напомнив о недавнем посещении премьер-министром Михаилом Мишустиным некоторых больниц, где и обшарпанные стены, и плесень, и нехватка оборудования, и старые кровати. — Проблемы старые, признанные, которые предстоит решать. Но сейчас времена иные. И характер медицины изменился, она стала в каком-то роде мобилизационной».

И Россия показала всему миру пример. И речь не только о строящейся под Москвой больнице на 500 коек, где «на вторых этажах еще ставят стеновые панели, а на первых в палатах уже стоит оборудование», но и о разворачивающихся по российским регионам мобильных военных госпиталях.

Да и скорость, которую проявила Россия при отправке помощи в Италию, впечатляет. Причём и самих итальянцев тоже. «Не прошло и суток, как было готово всё: оборудование, машины, врачебно-сестринские бригады», — пишет блогер.

Он также подчеркнул, что «в случае чего, подобного развёртывания можно ожидать и в самой России». При этом автор публикации предупредил, что хоть в нашей стране ситуация с эпидемией «пока не очень тяжёлая, но расслабляться и бодро докладывать о том, что всё хорошо, никто и не собирается».

«Страна готовится, причем к самому худшему сценарию. Потому что необходимо быть готовыми ко всему, негативный пример Европы и США это отлично показывает», — пишет блогер, добавляя, что хотелось бы «большей сознательности» у граждан нашей страны, призвав их быть разумными и осторожными.

Добавил reik reik 31 Марта 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
e1dart
+3
e1dart, 31 Марта 2020 , url

Кол-во случаев разное, пока сравнивать бесполезно, Статья — самопиар.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 31 Марта 2020 , url

Россия даже с «убитыми» больницами показала зубы

 Пока еще рано об этом хвастать… :((( увы, мы еще только в самом начале...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать