В сложившейся ситуации с коронавирусом Собянин и Беглов действовали на опережение

отметили
6
человек
в архиве

В крупных российских городах ввели режим самоизоляции. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга временно не рекомендовано покидать свои дома. Такие меры позволят предотвратить распространение инфекции коронавируса.

источник: cdn24.img.ria.ru

Столичный градоначальник и губернатор Северной столицы в сложившейся ситуации действовали на опережение. Ведь, как говорится: лучше предупредить, чем вылечить.

После того, как был объявлен карантин и людей отправили в вынужденные отпуска, многие сочли это поводом для праздного времяпровождения. Некоторые отправились на шашлыки, другие решили махнуть в Крым на недельку-другую, забыв, что карантин был введен для того, чтобы обезопасить людей, предотвратить распространение инфекции.

Из-за беспечности и непонимания некоторых людей Собянин и Беглов пошли на крайние меры. Они ввели в городах режим самоизоляции, который запрещает гражданам покидать свои дома. Выходить на улицу можно только в случае крайней необходимости.

Принятые решения – это в первую очередь забота о гражданах и помощь медикам и компетентным службам. Ведь сейчас все силы брошены на то, чтобы победить вирус.

Собянин и Беглов разрабатывают меры для социальной поддержки граждан. Например, мэр Москвы ввел систему выплат тем, кто временно оказался без работы. Сумма выплат составит около 20 тысяч рублей в месяц. В первый же день за пособиями обратились более 10 тысяч человек. Собственники жилья освобождены от уплаты взносов за капитальный ремонт домов.

В Петербурге выделят до 5 млрд рублей на поддержку бизнеса. Такое решение принял губернатор города в ходе совещания с членами городского правительства. Также был подписан указ о единовременной выплате гражданам старше 65 лет.

Беглов и Собянин поступили очень правильно, когда приняли непростое решение о введении режима самоизоляции. Ничего страшного нет в том, что люди посидят дома. Больше внимания уделят своим близким. Ведь меры рекомендательного характера в данном случае оказались неэффективными. После того, как граждан России попросили воздержаться от поездок в Европу, некоторые ломанулись туда на следующий день.

Все мы должны осознать степень ответственности и #остатьсядома. От этого еще никто не умирал — в отличие от коронавируса, которые уносит жизни пожилых и ослабленных людей.

Добавил Агата Герц Агата Герц 31 Марта 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
-1
oleg_ws, 31 Марта 2020 , url

А чего Воробьева забыли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать