А что, так можно было? В Туркменистане запретили слово «коронавирус»

отметили
13
человека
в архиве
А что, так можно было? В Туркменистане запретили слово «коронавирус»

Бывшая советская республика предложила свой вариант борьбы с пандемией COVID-2019, запретив называть вирус. По официальным данным, заболевших в Туркменистане нет.

«Государственным СМИ больше не разрешается использовать это слово, и оно даже было удалено из медицинской литературы», — описывают 31 марта реалии Туркменистана «Репортёры без границ».

В организации опасаются, что жители республики оказались в «информационной черной дыре», которая расположена рядом с одной из самых пораженных вирусом стран в мире — Ираном. «Мы настоятельно призываем международное сообщество отреагировать», — заявили «Репортёры без границ».

По официальным данным, в стране до сих пор нет заболевших COVID-2019. Ранее «аркадаг» (покровитель. — Прим. ред.) Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что победить все вирусы можно, используя дым ядовитого растения гармалы, как делали предки.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 31 Марта 2020
Комментарии участников:
X86
0
X86, 31 Марта 2020 , url

Ранее «аркадаг» (покровитель. — Прим. ред.) Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что победить все вирусы можно, используя дым ядовитого растения гармалы, как делали предки.

 По вацапу курсирует видяшка с каким-то «медиком», который коронавирус лечит корнем имбиря и чем-то там из сосны. Типа жуешь корень имбиря и никакой коронавирус не страшен.

Tupiko
0
Tupiko, 31 Марта 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать