Самолет ВКС РФ с медицинским оборудованием на борту вылетел в США

отметили
43
человека
в архиве

  — Российский военный самолет вылетел с подмосковного аэродрома «Чкаловский» в США, сообщили в среду в Минобороны РФ.

«Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединённые Штаты Америки», — говорится в сообщении.

Ранее во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США в ближайшее время.

 

источник: cdn.iz.ru

 

«Сегодня в течение дня осуществлялось техническое согласование и подготовка к отправке из России авиарейса, который, как ожидается, вылетит до конца текущих суток», — сказал он.

По словам Пескова, об этой помощи шла речь в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. «С российской стороны на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации в Америке была предложена помощь в виде медицинской техники и средств защиты, — сказал он. — Трамп с признательностью принял эту помощь гуманитарного характера».

Песков заметил, что в процессе согласования деталей реализации этой договоренности двух лидеров «сложилось впечатление, что некоторые с американской стороны как минимум не способствовали оперативному решению технических вопросов во исполнение договоренностей двух президентов».

 

«Важно отметить, что, предлагая американским коллегам помощь, президент (России Владимир Путин) исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью», — подчеркнул представитель Кремля.

 
Добавил Никандрович Никандрович 1 Апреля 2020
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 1 Апреля 2020 , url
Совет организаций соотечественников поблагодарил РФ за помощь США в борьбе с пандемией

НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США выразил благодарность жителям РФ и российским властям за поддержку в борьбе с коронавирусом. Соответствующее письмо, оказавшееся во вторник в распоряжении корреспондента ТАСС, КСОРС направляет на имя президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и главы МИД Сергея Лаврова.

«КСОРС США выражает искреннюю благодарность Российской Федерации за моральную и материальную поддержку в столь тяжелое для нас время, — говорится в послании. — Многочисленные представители российской диаспоры, проживающие в самых разных частях США, признательны жителям России и российским властям за отправку в США гуманитарной помощи — 120 тонн медикаментов, оборудования и средств личной защиты, своевременную организацию возвращения соотечественников на родину, готовность оказать поддержку пострадавшим и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за ограничительных мер».

«Мы благодарны россиянам за сострадание жертвам коронавируса в США и выражаем солидарность с Россией, которая также переживает нелегкие дни, связанные с пандемией, — отмечается в письме. — В критический момент соотечественники почувствовали помощь Отечества и искренне надеются, что эти бескорыстные шаги послужат делу улучшения международных связей, российско-американских отношений. Настоящие друзья познаются в беде». Письмо подписано председателем КСОРС США Еленой Брэнсон.

vceok
+2
vceok, 1 Апреля 2020 , url

Если бы ты читал статью до конца, то оценил и смог понять что там написано:

«Важно отметить, что, предлагая американским коллегам помощь, президент (России Владимир Путин) исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью», — подчеркнул представитель Кремля.

 Это помощь в расчёте на будущее.

В следующий раз читайте материал до конца, что бы не писать фантазии вашей головы. 

Удачи.

vceok
+1
vceok, 1 Апреля 2020 , url

Показуха для Сказочного Обнуляша

 модератор модератор явно провокация на раздрожения других участниуов и показуха, что на ресурсе есть не прикасаемые по типу автора сообщения fStrange fStrange, прошу принять меры в виде бана!

Про оскробление представителя власти уже писалось.

vceok
+2
vceok, 1 Апреля 2020 , url

Как то граждан Украины, меня не интересует мнение.

Бесплатный совет, идите на свои Украинские ресурсы и там учите как кого надо называть.

удачи.

vceok
+2
vceok, 1 Апреля 2020 , url

если вам чтото не понятно, прочитайте мои коментрарии ещё раз, и так до достижение цели.

tjupin
-1
tjupin, 1 Апреля 2020 , url

Не будь бесчеловечным или для тебя человеческая жизнь ничего не стоит.

precedent
+3
precedent, 1 Апреля 2020 , url

fStrange fStrange  Все,  не видать тебе «убежища» нигде. 

Reuters: США в связи с коронавирусом почти исчерпали национальный запас защитных средств

В США за последние сутки из-за коронавируса умерли 865 человек 

США насчитывается в общей сложности свыше 189,5 тыс. случаев заражения

star17
0
star17, 1 Апреля 2020 , url

Чудесатее чем 9/11. Самолет в США прилетел до того как из Москвы вылетел

precedent
0
precedent, 1 Апреля 2020 , url

Это- второй самолет. 

star17
+1
star17, 1 Апреля 2020 , url

Покажите где в новости написано, что самолет — уже второй. И покажите новость об отлете первого, прилёт которого так Трампа изумил позавчера.

precedent
+1
precedent, 1 Апреля 2020 , url

Зачем Вам новость об «отлете первого»?  Вы,  судя по комментарию Вашему,  читали новость о его прилете.  Вы считаете,  что ТАСС дает новость об отлете самолета после новости о его прилете?  … Вы либо кривляетесь некрасиво и неумно,  либо не подумали. 

star17
+1
star17, 1 Апреля 2020 , url

Зачем Вам новость об «отлете первого»?

 Всем полезно прочитать, давайте

star17
0
star17, 2 Апреля 2020 , url

Значит первый самолет стелсом был — поэтому никто его и не заметил. Окромя Трампа. 

Макарыч
-2
Макарыч, 1 Апреля 2020 , url

Борт доставит в США помощь для борьбы с коронавирусом. Это медицинские маски и специальное медицинское оборудование

Врачи России в самосшитых масках аплодируют!!! Ведь Задача Путина и правительства — сократить население России

news2013
-2
news2013, 1 Апреля 2020 , url

За сутки выявлено 440 случаев коронавируса в 35 регионах России, всего заболевших в стране 2777, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 440 в 35 регионах», — говорится в сообщении.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 2777 случаев коронавирусной инфекции в 75 регионах, уточнили в штабе.
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 1 Апреля 2020 , url

В то же самое время:

Правительство Белгородской области обратилось к руководителям предприятий и жителям области с просьбой оказать пожертвования
Собранные средства пойдут на покупку медицинского оборудования

 

Руководитель альметьевского департамента ЖКХ обратился к жильцам многоквартирных домов с просьбой помочь управляющим компаниям (УК) перчатками и чистящими средствами. Из-за распространения коронавируса подъезды начали обрабатывать, однако средств дезинфекции не хватает.

срф
+3
срф, 1 Апреля 2020 , url
sant
+1
sant, 1 Апреля 2020 , url

164 из 15 имеющихся...

И именно 1 апреля...

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Апреля 2020 , url

Власти Пермского края призвали жителей региона самостоятельно шить маски из марли или бинтов в условиях их дефицита в торговых точках.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать