(“The Independent”, Великобритания) Украина. Мужчину избили и выкинули из автобуса за кашель

отметили
18
человек
в архиве

Закашлялся человек.

источник: lh6.googleusercontent.com

Появилось видео о человеке, кашляющем в автобусе во Львове, Украина, эти несколько десятков секунд просто мучительно смотреть.

Видно, что другие пассажиры хватают его, бьют ногами, и буквально выпинывают его из автобуса, который останавливается с открытыми дверями. После того, как человека выкидывают из автобуса, один из нападавших также, кажется, выпал из него, и драка, похоже, продолжается снаружи, в то время как оставшиеся пассажиры автобуса блокируют дверь.

источник: lh3.googleusercontent.com

Видео выглядит так, как будто оно было снято и выложено на YouTube другим пассажиром, хотя и остальная часть пассажиров автобуса, кажется, согласилась с атакой или, по крайней мере, не вмешалась.

Хотя и неясно, когда именно было снято это видео, но в последние недели на Украине резко возросло число случаев заболевания коронавирусом. 22 марта было подтверждено 73 случая заболевания, причем, в течение последующих семи дней, ещё у 345 человек подтвержден положительный результат тестов.

Украина — страна размером примерно с Техас, с 17 марта де-факто заблокирована вместе с остальной Европой.

Это только один из серии инцидентов во всем мире, когда люди подвергаются насилию и нападениям (часто в общественном транспорте) из-за опасений, связанных с коронавирусом, которые являются абсолютно необоснованными.

Инцидент позволяет увидеть тревожную сторону коллективной психики, которая стигматизирует любого, кто, по какой-либо причине, кажется инфицированным коронавирусом, и которая, по-видимому, поддерживает агрессивные стадные чувства.

Добавил Ассистент Ассистент 1 Апреля 2020
Комментарии участников:
НОПАК
+1
НОПАК, 1 Апреля 2020 , url

Кучма — гэть!

Ассистент
0
Ассистент, 1 Апреля 2020 , url

Шута Зелю на гиляку!

Скакать надо было выше, тогда мужика домой на руках донесли бы, несмотря на кашель. А если бы ещё и СУГС кричал, то ещё бы и денег дали.

ПС. Боюсь с моим хроническим кашлем курильщика, я бы в Бандэр-рейхе не выжил, ну или как минимум не покидал травмпункта… гыгыгы

comander
+1
comander, 2 Апреля 2020 , url

фу таким быть



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать