"Газпром" возобновил поставки газа в Китай по "Силе Сибири"

отметили
42
человека
в архиве

Поставки газа из России в Китай по газопроводу «Сила Сибири» возобновились 31 марта после завершения плановых профилактических работ. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Газпрома».

 

источник: stihi.ru

 

«Поставки газа китайским потребителям возобновлены и идут в штатном режиме», — отметили в пресс-службе.

Профилактика оборудования и систем газопровода «Сила Сибири» проводилась с 16 марта. По договоренности, ранее достигнутой «Газпромом» и китайской CNPC, плановая профилактика оборудования и систем газопровода будет осуществляться два раза в год: весной и осенью.

Газопровод «Сила Сибири», запуск которого состоялся в декабре 2019 года, поставляет газ с Чаяндинского месторождения российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. В конце 2022 года по «Силе Сибири» должны начаться поставки с еще одного месторождения — Ковыктинского (крупнейшее на Востоке России по запасам газа).

Поставки по заключенному в 2014 году договору между «Газпромом» и китайской CNPC будут осуществляться в течение 30 лет. Ежегодный объем поставок газа — 38 млрд куб. м, сумма контракта — $400 млрд. В декабре 2019 года «Газпром» поставил в Китай по газопроводу «Сила Сибири» 328 млн куб. м газа.

Добавил Никандрович Никандрович 1 Апреля 2020
Комментарии участников:
Макарыч
-4
Макарыч, 1 Апреля 2020 , url

По цене ниже чем поставляет Россиянам! 

Это же победа! 

vceok
+1
vceok, 1 Апреля 2020 , url

Сейчас к вам на Украину Газпром поставляет газ?

Макарыч
-3
Макарыч, 1 Апреля 2020 , url

Китайцы красавцы сбили цену, походу Россия им ещё и приплачивать. Жаль цены на народное достояния при поставках в Китай, Путин с Миллером засекретил.

KsRus
0
KsRus, 1 Апреля 2020 , url

А когда всё окажется в результате, как всегда, всё это окажется хитрым планом Путина, опять в тряпочку молчать будете? ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать