Пользователи Astra Linux получили возможность сдавать отчетность в ФНС и другие госорганы через спецпрограмму

отметили
18
человек
в архиве
Пользователи Astra Linux получили возможность сдавать отчетность в ФНС и другие госорганы через спецпрограмму

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС — Завершены тестовые испытания на совместимость программного продукта Контур.Экстерн и операционной системы Astra Linux, подтвердившие их корректную работу, сообщает пресс-служба Группы компаний (ГК) Astra Linux.

«Разработчик программных продуктов для электронного документооборота и бухгалтерии СКБ Контур выпустил для своего программного обеспечения Контур.Экстерн специальный плагин, после установки которого пользователи операционных систем Astra Linux могут представлять через интернет отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и другие государственные контролирующие органы России, а также полноценно пользоваться всем функционалом Контур.Экстерна», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в среду.

По информации пресс-службы, теперь пользователи Astra Linux могут настроить защищенный электронный документооборот с государственными контролирующими органами через Контур.Экстерн.

«В Контур.Экстерне на Linux доступна не только сдача отчетности, но и все остальные возможности системы: заполнение форм отчетности, редактирование и проверка их на ошибки, работа с требованиями, многопользовательский режим, онлайн-таблица отчетности, автосверка с ФНС России, проверка контрагентов на благонадежность, финансовый анализ, справочно-правовая база и другие», — сказал руководитель проекта Контур.Экстерн Артём Прескарьян, которого цитирует пресс-служба.

Количество организаций, участвующих в национальном проекте импортозамещения и переходящих на отечественное программное обеспечение, постоянно растет, отмечается в сообщении.

«Заказчики могут быть уверены, что все документы будут своевременно доставлены и их целостность не нарушится. Это гарантируют как алгоритмы обеспечения информационной безопасности, задействованные в сертифицированной всеми регуляторами российского рынка продукции ГК Astra Linux, так и средства криптографической защиты, применяемые в документообороте через систему Контур.Экстерн», — сказал директор по инновациям ГК Astra Linux Роман Мылицын, слова которого приводятся в сообщении.

Добавил waplaw waplaw 1 Апреля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать