Голикова назвала дату начала испытаний вакцины от коронавируса

отметили
39
человек
в архиве

Работа по испытанию вакцины от коронавируса начнется 29 июня. Об этом в среду, 1 апреля, заявила российский вице-премьер Татьяна Голикова.

 

В работе примут участие 60 добровольцев, рассказала она.

Также вице-премьер рассказала, что ученые разработали тест-систему для выявления антител к новой коронавирусной инфекции в сыворотке крови. Она будет зарегистрирована ориентировочно к 10-15 апреля.

По словам Голиковой, в настоящее время тестирование проходят восемь препаратов для лечения коронавируса. Достоверная информация по ним появится к 10 апреля.

28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата «Мефлохим». Она разработана на основе французского и китайского метода, рассказали в ведомстве.

По данным Worldometer, на 1 апреля в мире зафиксировано 889 тыс. случаев инфицирования коронавирусом. Умерли более 45 тыс. человек, выздоровели более 188 тыс.

В России к 1 апреля диагностировано 2777 случаев заболевания COVID-19, из них 440 — за последние сутки. 190 человек вылечились. 24 пациента скончались.

Добавил precedent precedent 1 Апреля 2020
Комментарии участников:
SitterOk
-2
SitterOk, 1 Апреля 2020 , url

Вакцинироваться нужно было ДО!
И да, Маски не для Вас, а от Вас! Что бы при своих соплях оставались!

didov
0
didov, 3 Апреля 2020 , url

Хотелось бы очень верить, что успеют хотя бы летом что-то придумать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать