Число мобильных пользователей в Китае снизилось на 21 млн человек

отметили
10
человек
в архиве

Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT) Китая заявило, что число абонентов мобильных операторов в стране в период с декабря по февраль снизилось на 21 млн человек.

В целом число пользователей мобильной связью сократилось с 1,6 млрд до 1,58 млрд человек. Согласно отчетности China Mobile — крупнейшего в мире мобильного оператора, за январь и февраль количество его пользователей упало более чем на 8 млн человек. Это первое снижение числа абонентов компании с 2000 года, когда China Mobile начал публиковать ежемесячные отчеты о количестве пользователей. А China Telecom только за прошлый месяц потерял 5,6 млн своих абонентов.

Падение числа пользователей мобильной связью связано с пандемией коронавируса, первый случай заболевания которым был обнаружен в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Страна до сих пор остается лидером по числу заразившихся — таких в Китае уже более 81 тыс. человек, погибло более 3 тыс. При этом, как пояснил агентству Bloomberg аналитик Sanford C. Bernstein & Co. Крис Лейн, снижение количества абонентов связано и с остановкой потока мигрантов, которые приезжают в Китай на заработки. Многие из них пользуются временными сим-картами, но из-за распространения коронавируса они не вернулись в страну после китайского Нового года.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 1 Апреля 2020
Комментарии участников:
срф
+4
срф, 1 Апреля 2020 , url
suare
0
suare, 2 Апреля 2020 , url

23.03.2020, 12:27

 Это не новости, это старости. Сегодня уже 2-е апреля.

Это видно по цифрам в новости:

Страна до сих пор остается лидером по числу заразившихся — таких в Китае уже более 81 тыс. человек, погибло более 3 тыс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать