Дезинфекционный барьер появится на пунктах контроля здоровья на Крымском мосту

отметили
16
человек
в архиве

источник: img.c-inform.info

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Дезинфекционный барьер с завтрашнего дня заработает на пунктах контроля здоровья на Крымском мосту. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила руководитель регионального управления ведомства Наталья Пеньковская.

«Что касается автомобильного въезда на территорию Республики Крым через Крымский мост. Вопросы отработаны, сотрудники полиции и Росгвардии, которые работают там, и военные медики проинструктированы в части составления анкеты и тактики проведения тех или иных мероприятий, которые могут возникать в данном пункте, – сказала Пеньковская. – Еще один момент прошу в решение штаба внести – организацию дезбарьера на пункте пропуска. Сначала мы сделаем дезбарьер чисто технически, без обработки транспорта, дезбарьер для колес. Это механизм технический и с завтрашнего дня этот барьер должен заработать».

Она отметила, что Роспотребнадзор планирует перейти в обычный режим работы на пограничных пунктах пропуска и увеличить количество сотрудников ведомства в аэропорту Симферополя. «На сегодняшний день у нас 15 рейсов прибывает на территорию Симферополя. Мною принято решение о передислокации сотрудников для усиления СКП (возможно, санитарно-карантинных пунктов). При нормальном режиме там работает один сотрудник в сутки, сейчас суточно будет заходить восемь человек для одновременного обслуживания всех рейсов. Прошу отдельного поручения МВД на транспорте, которые работают в аэропорту, для проведения ряда мероприятий, если будет необходимость по передислокации выявленных лиц либо в обсерватор, либо в стационары», – сказала Пеньковская.

Кроме того, с завтрашнего дня сотрудники Роспотребнадзора приступят к проведению осмотра пассажиров поездов, прибывающих в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга. Пеньковская отметила, что сегодня с оператором перевозок будет согласован порядок проведения этой работы. «Что касается железнодорожного транспорта, у нас ходит два состава. Поезда из Санкт-Петербурга и Москвы ходят через день. Механизм отработан. На сегодняшний день не отработан с железнодорожной компанией («Гранд Сервис Экспресс») в плане того, чтобы сотрудники могли заходить в поезд. Отдельные моменты сегодня будут отрабатываться. По железнодорожному сообщению мы начнем отрабатывать эти вопросы только с завтрашнего дня», – подчеркнула она.

В Крыму на утро 2 апреля выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. Еще пять случаев подтверждено в Севастополе. Под наблюдением в республике находится 2 902 человека.

С 3 апреля в Крыму начинает действовать режим самоизоляции для всех жителей республики. Гражданам разрешается покидать дома только для похода в магазин, выноса мусора, выгула домашних животных и поездок на работу тем, кто обязан ее посещать. С сегодняшнего дня также введены дополнительные ограничения по работе общественного транспорта.

На Крымском мосту начал работу пост контроля, на котором проверяют всех граждан, въезжающих на полуостров. У водителей и пассажиров спрашивают о самочувствии, проверяют документы и измеряют температуру тела.

Добавил waplaw waplaw 2 Апреля 2020
Дополнения:

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Гостиницы в городском округе Ялта продолжают прием граждан, несмотря на действующие ограничения, введенные в крыму из-за коронавируса. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Прошу дать отдельное поручение для проверки гостиниц, расположенных на территории Большой Ялты, которые сегодня продолжают осуществлять прием граждан на отдых и оздоровление. Ситуация достаточно сложная: вы видите, что правительство России идет на ряд дополнительных мер, но, к сожалению, иногда здравый смысл перечеркивается купюрами, которые видят при заселении жителей в отеле», – сообщила Пеньковская.

Руководитель управления Роспотребнадзора напомнила, что штраф за нарушение действующих ограничительных мер для должностных лиц составляет от 200 до 500 тысяч рублей. Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк отправил представителей ялтинской администрации, министерства курортов и туризма республики и полицию для выяснения обстоятельств.

Ранее один из постояльцев гостиницы «Ялта-Интурист» был помещен в обсерватор с подозрением на коронавирус. Кроме того, несколько развлекательных объектов гостиницы продолжили обслуживать клиентов после введенного запрета.

В Крыму на утро 2 апреля выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. Еще пять случаев подтверждено в Севастополе. Под наблюдением в республике находится 2 902 человека.

С 3 апреля в Крыму начинает действовать режим самоизоляции для всех жителей республики. Гражданам разрешается покидать дома только для похода в магазин, выноса мусора, выгула домашних животных и поездок на работу тем, кто обязан ее посещать. С сегодняшнего дня также введены дополнительные ограничения по работе общественного транспорта.

На Крымском мосту начал работу пост контроля, на котором проверяют всех граждан, въезжающих на полуостров. У водителей и пассажиров спрашивают о самочувствии, проверяют документы и температуру тела.

Добавил waplaw waplaw 2 Апреля 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 2 Апреля 2020 , url

Это очень круто.

vceok
-1
vceok, 2 Апреля 2020 , url

О Крыме позаботились, а когда на границе с уропией поставят, чтобы такие как ты сюда не проникали. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать