В США машиниста обвинили в попытке остановить плавучий госпиталь

отметили
14
человека
в архиве
В США машиниста обвинили в попытке остановить плавучий госпиталь
Прокуратура в США предъявила работающему в порту Лос-Анджелеса машинисту обвинение в том, что он специально пустил локомотив под откос недалеко от плавучего госпиталя Mercy из-за «подозрений» к нему, говорится в пресс-релизе офиса окружного прокурора по Центральному округу Калифорнии.
 
Как сообщается в пресс-релизе, 44-летний Эдуардо Морено был обвинен в том, что он заставил поезд сойти с рельсов. Инцидент произошел в минувший вторник. Отмечается, что во время допроса машинист признался, что намеренно пустил локомотив под откос. Свои действия он объяснил «подозрениями в отношении Mercy», полагая, что «у госпиталя есть альтернативная цель, связанная с COVID-19 или захватом власти».
Отмечается, что Морено управлял поездом до конца железнодорожных путей и прорвался через ряд ограждений, локомотив в итоге остановился на расстоянии около 230 метров до причала с Mercy. В результате схода поезда с рельсов никто не пострадал.
 
Плавучий госпиталь Mercy («Милосердие») был ранее направлен в Лос-Анджелес для помощи властям в борьбе с коронавирусом. В штате действуют ограничения на передвижения граждан и работу предприятий.
Добавил ramstor ramstor 2 Апреля 2020
Комментарии участников: