За фейки будут бить не только рублем, но и тюремным сроком

отметили
10
человек
в архиве

За фейки в нашей стране, наконец, принялись всерьез и, надо думать, надолго. Чашу терпения переполнила ситуация с коронавирусом, которой поспешили воспользоваться либеральные СМИ, поднявшие шумиху. Дурной пример, как известно, заразителен, и его переняли отдельные граждане, принявшиеся тиражировать вбросы.

И вот первые наказания – пока еще административные – рублем. Правда, суммы отнюдь не символические – в Башкортостане одна дама выложит пятнадцать тысяч рублей за фейк о коронавирусе, а житель соседнего Татарстана за ложную новость о смерти от этой инфекции заплатит уже в два раза больше.

Либеральные СМИ и вовсе изгаляются на все лады. У них и города закрывают, и бронетехнику вводят. А в Чечне и вовсе вооружили правоохранителей металлическими трубами (вместо дубинок), чтобы те загоняли народ в жилища.

Пишут о чудовищном количестве смертей. И прочая, и прочая, и прочая.

Не отстают и отдельные «лидеры общественного мнения» – так, скандальный политолог Соловей неоднократно стращал наших граждан, используя, естественно, хорошо известный геббельсовский прием.

Понятно, что ситуацию нельзя пускать на самотек, ведь при накоплении критической массы дезинформации и лжи действительно может случиться взрыв. Поэтому наиболее суровым наказанием за фейки станет лишение свободы. До пяти лет!

Добавил silverpanorama silverpanorama 2 Апреля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ассистент
0
Ассистент, 2 Апреля 2020 , url

Одобряю. Давно пора.

Но лучше трудовые работы — типа рудник, лесоповал.

Как вариант расстрел.

источник: pbs.twimg.com

vceok
0
vceok, 2 Апреля 2020 , url

на фото нехватает местного деятеля, блюстителя грамотности русского языка)))

crambol
+2
crambol, 2 Апреля 2020 , url

Во время начала ВОВ провокаторов в Москве расстреливали на месте без суда и следствия. Я бы повторил.

crambol
+1
crambol, 2 Апреля 2020 , url

Осенью 1941-го с крыши одного из домов Глинищенского переулка (от улицы Горького по левой стороне) утром сбросили провокатора-сигнальщика. Они в Москве маячили фашистским самолётам, обозначая направление на Кремль. Наша сволочь ожидает соответствующего момента.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать