Торговые сети начали испытывать трудности с поставками продуктов

отметили
9
человек
в архиве
Кризис надвигается

В России торговые сети начали испытывать проблемы с поставками продовольственных товаров. Из-за эпидемии коронавируса возросла нагрузка на автоперевозчиков, которые не успевают вовремя перевозить продовольствие. Одной из причин стало распоряжение министра промышленности об увеличении запасов продовольствия в сетевых магазинах с 21 дневного до 60 дневного. Кроме того, перевозчики воспользовались ситуацией и решили поднять цены на транспортировку, которые не поднимались уже 10 лет.

источник: rotfront.su

Пустые полки в РоссииПандемия коронавирусной инфекции стала испытанием для социально-экономического устройства всех стран. При этом испытанию подверглась не только система здравоохранения, но вообще всё государственное устройство. Медучреждения испытывают недостаток даже не в дорогостоящих аппаратах и лекарствах, но даже в койко-местах. В аптеках начались перебои с лекарствами, средствами дезинфекции и масками. Теперь уже дело доходит до перебоев с поставками продовольствия, хоть пока ещё и не критического характера. При этом во многих странах «правильного» капитализма ситуация ещё хуже, чем в России. Так, например Великобритания может в скором будущем столкнуться с недостатком продовольствия.

Ситуация с продовольственными поставками в РФ показывает бессилие капиталистической системы перед чрезвычайными обстоятельствами. Господствующая анархия производства приводит к тому, что чрезвычайные обстоятельства выводят из равновесия всю систему и вызывают в ней тяжелый кризис. Основная тяжесть этого кризиса ложится, как всегда при капитализме, на трудящихся.

Таким образом, пандемия коронавирусной инфекции показывает беспомощность капиталистической системы, глубокий кризис, охвативший её. Пандемия стала лишь спусковым крючком кризиса, назревавшего многие годы. Радикальное улучшение возможно лишь только в том случае, если вся буржуазная система будет ликвидирована и на её месте создана новая, более эффективная.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 2 Апреля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
срф
+5
срф, 2 Апреля 2020 , url
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 2 Апреля 2020 , url

Статья бред

tjupin
+1
tjupin, 2 Апреля 2020 , url

Выйди из запоя.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать