Арабские нефтяные шейхи не подумали, связавшись с Россией Путина – эксперт (Саудовская Аравия выразила готовность сократить нефтедобычу)

отметили
16
человек
в архиве

источник: politnavigator.net

 

У России есть ресурсы и возможности для того, чтобы выиграть ценовую войну у Саудовской Аравии.

Об этом на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

«Мы не начинали эту ценовую войну, но мы в ней находимся, и резервы почти 600 млрд долларов составляли, и есть возможность снижать издержки при производстве нефти, и качество нашей нефти, потому что в условиях борьбы с Саудовской Аравией и за китайский рынок, и за российский – это оказывается важным аргументом.

 

источник: politnavigator.net

 

Европейские заводы именно из нефти Urals формируют свою корзину, получают нужное количество дизеля. Наша нефть ESPO также достаточно хорошие позиции имеет в Китае. В этой войне все средства хороши, в том числе война идет и на информационном фронте.

 

Иногда диву даешься, каких только сюжетов не начитаешься – и про то, что Европа отказывается от Urals, что чуть ли не на улицу нефть российскую выливают, что массово идет отказ от поставок, разрыв контрактов, Китай отказывается от российской нефти. Каждый день читаешь огромное количество странных новостей, в том числе и российского производства», – удивляется эксперт.

 

 

Саудовская Аравия выразила готовность сократить нефтедобычу

 

Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти до менее 9 млн баррелей в сутки в том случае, если другие страны присоединятся к сокращению, передает Bloomberg со ссылкой на The Wall Street Journal.

 

 

Ранее в четверг мировые цены на нефть в ходе торгов резко выросли после того, как президент США Дональд Трамп выразил надежду, что Саудовская Аравия и Россия сократят добычу нефти. Американский лидер заявил, что рассчитывает на сокращение добычи нефти в России и Саудовской Аравии на 10 млн баррелей.

Brent росла на 40% – до 35,99 доллара за баррель.

В понедельник президент России Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп по инициативе американской стороны провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили состояние мирового рынка нефти.

Напомним, сделка ОПЕК+, державшаяся на договоренностях России и Саудовской Аравии в течение трех лет и позволявшая сохранять цены на углеводороды в районе 60 долларов за баррель путем ограничения добычи, перестала работать 31 марта 2020 года. Ее не удавалось продлить из-за разногласий двух крупнейших участников: Москва предлагала сохранить прежние условия, причем только на второй квартал 2020 года, а Эр-Рияд – усилить сокращение на 1,5 млн баррелей в сутки до конца года.

Прекращение действия соглашения привело к резкому падению цен на нефть, которое усугубилось сокращением глобального спроса из-за пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

 

vz.ru/news/2020/4/2/1032254.html

Добавил Никандрович Никандрович 2 Апреля 2020
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 2 Апреля 2020 , url

Так Фстренжа можно и до дурки довести. У бедолаги идеалы рушатся.

fStrange
-4
fStrange, 2 Апреля 2020 , url

От очередных сказок то? А ты смешной :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Апреля 2020 , url

Очень дешёвая нефть это путь к очень дорогому золоту.

У России и КСА и Китая золота очень много.

Разве идёт ценовая война за нефть?

Скорее идёт ценовая война между долларом и золотом. А точнее между скоростью печатанием долларов и скоростью роста золота в цене.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 Апреля 2020 , url

С русским языком у вас туговато.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать