Ложь Трампа о звонке Путина саудовскому принцу подняла цены на нефть

отметили
26
человек
в архиве

Стоимость июньских фьючерсов нефти Brent поднялась выше 36 долларов за баррель после заявления президента США Дональда Трампа о телефонном разговоре главы РФ Владимира Путина с саудовским принцем Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом.

 

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

 

 

Пик роста на мировой бирже был зафиксирован в 17:38 по московскому времени. В этот момент фьючерсы нефти Brent торговались по цене 36,29 доллара за баррель, что на 46,7% выше, чем на закрытии торгов днем ранее. Однако меньше чем через час стоимость черного золота вновь упала – до 28,21 доллара за баррель.

Резкое подорожание нефти случилось на фоне заявления Трампа в Twitter о переговорах лидеров России и Саудовской Аравии и о предстоящем сокращении добычи. Американский лидер выразил надежду, что добыча нефти может сократиться примерно на 10 млн баррелей в сутки, и, возможно, значительно больше – до 15 млн баррелей в сутки, пишет ФБА «Экономика сегодня».

Однако позднее, отмечает издание, в Кремле эту информацию опровергли. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, никакого разговора между Владимиром Путиным и Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом не было.

 

Накануне Дональд Трамп заявил, что США, Россия и Саудовская Аравия будут вместе искать выход из ситуации, сложившейся на мировом рынке нефти.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Апреля 2020
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 2 Апреля 2020 , url

Криво подана информация. Плохое цитирование.  Цены пошли вверх после лжи Трампа, Кремль ложь опроверг, цены снизились. 

В России не видят перспектив встречи с ОПЕК.  Перепроизводство составляет 20 млн. Тонн. Это — половина того, что добывает ОПЕК. 

Новак также разъяснил, что отрицательных цен у России нет, поскольку поставки диверсифицированы.  Это у трейдеров проблемы. 

Себестоимость российской нефти на зрелых месторождениях 3-7 долл, новых -15-20. 

Новак исключил проблему отрицательных цен на нефть для России

Stopor
+3
Stopor, 3 Апреля 2020 , url

Serge51
-2
Serge51, 3 Апреля 2020 , url

Так может Трамп правду сказал, а в Кремле солгали, что разговора не было?

X86
0
X86, 3 Апреля 2020 , url

Зачем? Это Трамп болтает постоянно, а Кремлю зачем врать об отсутствии факта разговора, налм ды он был? Наверное, Мухаммед бен Сальман аль-Сауд подтвердил бы разговор.

Да и кто из Кремля Трампу докладывает о звонках? Куратор Трампа?)

Serge51
+1
Serge51, 3 Апреля 2020 , url

Почему из Кремля? Из Аравии.

X86
-1
X86, 3 Апреля 2020 , url

 и кто из Аравии Трампу докладывает о звонках? Они не особо то дружат по поводу нефти 

Serge51
0
Serge51, 3 Апреля 2020 , url

Откуда я знаю кто. Но оружие у США покупают да и вообще дружат вроде как.

precedent
+2
precedent, 3 Апреля 2020 , url

Просто шокирует ваша безграничная вера в американское вранье, сколько бы  они не  врали постоянно. Вот, что бывает, когда в бестолковках одни мифы от американских политиков и из таблоидов.   С американскими политиками, СМИ, все больше и их финансовыми организациям в Мире, стараются не иметь дела. США каждый день теряют свои позиции в Мире. От того и дергаются как вошь на аркане.  Никто из разумных людей уже внимание не обращает. 

«Словесная интервенция»Трампа была направлена на повышение биржевых цен на нефть. Нам тоже выгодно некоторое повышение цены, но не  ценой потери репутации. Завтра биржи будут реагировать только на новости из Кремля. Потому, что они достоверны.  И таблоиды этому уже не помешают. 

Serge51
-1
Serge51, 3 Апреля 2020 , url

Это не вера, а предположение.

Скорее у меня недоверие к пуйлу и нашей власти в целом.

А ваша безграничная вера кремлю меня не шокирует. Я понимаю, деньги то не пахнут.

precedent
0
precedent, 3 Апреля 2020 , url

«Пуйло» у тебя в кастрюле.  Кастрюля — вместо головы. У меня нет «безграничной веры»  к Кремлю, как и у почти всех россиян. Более того, я не использую «веру» кому- то для оценки достоверности той или иной информации. Прекрасно обхожусь без этого.   Кроме того,  абсолютно мне неинтересны деньги за собственные развлечения. Потому что я не стану брать на себя ответственность и обязательства за жалкие гроши. Ни малейшей нужды или интереса. 

Serge51
-2
Serge51, 3 Апреля 2020 , url

Хорошо, не пуйло, а обнуляш.

И что ты используешь для оценки достоверности? Почему заявление Кремля более достоверно, чем заявление Трампа. Заявление Трампа звучит логично во всяком случае. Россия состояла в сделке по опек+, сделка 1 апреля закончилась, вполне вероятно, что Кремль хочет продлить.

precedent
0
precedent, 3 Апреля 2020 , url

Ты же всем этим жаргоном сообщаешь данные о своем уровне. 

Почему сообщение Кремля? Ну, хотя бы потому, что Трамп сам уже утверждает иное. 

В повышении биржевых цен заинтересованы все, но, тем не менее, Кремль опровергает,  то есть отказывается от повышения цен на нефть. Почему так я указал выше. 

Spitch
0
Spitch, 3 Апреля 2020 , url

 Нефтяная промышленность лидер по выводу средств из страны и уклонению от налогов.

Средний пивзавод приносит больше выгоды чем вся Роснефть.

Haifi
+3
Haifi, 3 Апреля 2020 , url

На фото американский Остап Бендер, «мошенник и авантюрист, великий комбинатор, идейный борец за денежные знаки, знавший «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать