Хороший способ потратить деньги - 1 миллион 300 тысяч за сайт

отметили
44
человека
в архиве
Хороший способ потратить деньги - 1 миллион 300 тысяч за сайт
В очередной раз чиновники поражают своим цинизмом: всего навсего за создание базы данных, содержащей информацию об услугах, оказываемых органами исполнительной власти населению и предприятиям, размещенной на сайте, правительство Мурманской области заплатит 1.300.000 рублей.

При этом все основные интернет-компании региона о конкурсе узнали только через день после того, как тендерные конверты были вскрыты. Остается гадать, на что уйдет миллион денег налогоплательщиков в этот раз, если на действующих сайтах администрации области даже поиск не работает.
Добавил nwcboss nwcboss 3 Октября 2007
Комментарии участников:
artefact
0
artefact, 3 Октября 2007 , url
Чиновники настолько обнаглели, что даже не пытаются оправдываться, делать хорошую мину при плохой игре. Доколе?
allx
+5
allx, 3 Октября 2007 , url
да при чём тут чиновники мы вот выставили на прошлой неде счёт на 700 т.р. за сайт одной компании, дезигнеру 35 т.р., программеру 30 т.р. остальное нам, работы на 2-3 недели им.
всё зависит от материальных возможностей клиента и профессионализма менеджера...

а забыл откат 200 т.р. :)
Animals_Amateur
+3
Animals_Amateur, 3 Октября 2007 , url
Чиновники тут при том, что платят средствами не из бюджета коммерческой компании.
allx
0
allx, 3 Октября 2007 , url
в других областях согласен, но тут другая история
ктото свою работу оценивает в 30 т.р. а кто-то и в 300
это ведь не помидорами торговать, тут нет конкретных цен, и любому сложно сориентироваться в какой компании заказывать, ведь есть ещё одна мера — чем дороже тем лучше, это не всегда так, но чаще это так и есть.
У меня в жизни был случай, давно правда, одной конторе нужен был сайт мы предоставили ком. пред. озвучили цену, но в итоге клиент заказал сайт у других (которые, откровенно говоря, делали гавно). Выяснили причину — оказалось, что наша цена была слишком маленькая в сравнении с тем, что выставили другие. Заказчик (опять же не без помощи менеджера нашего конкурента) испугался такой разницы в цене и заказал у них…
Alaska
+1
Alaska, 3 Октября 2007 , url
Ну блин. Так уж давно, есть еще более "шоковые" примеры…
allx
0
allx, 3 Октября 2007 , url
мне как-то знакомый рассказывал, делали сайт для какого-то отдела!!! (на сайте за пол года 18 посетителей, наверное админ) в администрации города N, так вот сумма была 1,5 мл. р. из них 1 мил. р. был откат, часть налоги, вот и считайте сколько заработало агентсво :)
furtaev
0
furtaev, 3 Октября 2007 , url
Да ничего особенного, обычный "бизнес по-русски". Хотя если задуматься-те же немцы тоже своего не упустят, можно украсть-украдут, нужно откатить-откатят… Дело все в том, что если можно безнаказанно пилить бюджет-никто не откажется, это бизнес.
pmn-2
+2
pmn-2, 3 Октября 2007 , url
"Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью." (с) Хэнлон
artefact
0
artefact, 3 Октября 2007 , url
Хорошее объяснение :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать