Трамп заявил, что не обещал Москве и Эр-Рияду уступок по добыче нефти

отметили
15
человек
в архиве

ВАШИНГТОН, 3 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что в беседах с руководством России и Саудовской Аравии на тему мировых цен на нефть не обсуждал возможные уступки со стороны Соединенных Штатов в виде сокращения добычи.

«Они хотят сделать это (сократить добычу). Это было бы хорошо для их стран. Мы не обсуждали это (уступки со стороны США – ред.)», — сказал Трамп на пресс-конференции, отвечая на вопрос, обещал ли он какие-то уступки в виде сокращения добычи нефти в США.

При этом Трамп заявил, что Россия и Саудовская Аравия могут скоро заключить соглашение относительно объемов добычи нефти для улучшения ситуации на мировых рынках.

«Это было бы здорово для России, для Саудовской Аравии. Я надеюсь, что они заключат это соглашение – это то, что они мне сказали… Надеюсь, это произойдет скоро, надеюсь, скоро они об этом объявят», — сказал он.

Ранее Трамп заявлял, что обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Сальманом ситуацию на мировой энергетическом рынке. В частности, он предположил, что эта страна, а также Россия могут сократить свою добычу на 10 миллионов баррелей в сутки, а через 20 минут он назвал объем в 15 миллионов баррелей.

 
В четверг стало известно, что Саудовская Аравия призвала к срочной встрече стран — участниц сделки ОПЕК+ и других государств «с целью достижения справедливого соглашения и восстановления баланса на нефтяных рынках».
 
Ситуация на мировом нефтяном рынке
 
С начала марта нефтяные котировки упали почти в два раза по причине замедления спроса на рынке на фоне пандемии коронавируса, а также исчерпания соглашений ОПЕК+. Шестого марта страны — участницы альянса не смогли договориться об изменении параметров сделки, продлить ее не удалось.
Россия настаивала на сохранении существующих условий, а Саудовская Аравия хотела дополнительно снизить разработку. В результате с 1 апреля ограничения на добычу нефти в странах прежнего альянса сняты.
 
После провала переговоров ОПЕК+ СМИ начали писать о начале ценовой войны производителей. В то же время Саудовская Аравия официально заявила о наращивании поставок до 12,3 миллиона баррелей в сутки, что на 300 тысяч баррелей в день превышает ее производственные мощности. Достигнуть этого показателя Эр-Рияд мог за счет складских запасов.
 
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия и Саудовская Аравия не ведут ценовых войн, но есть неблагоприятная мировая конъюнктура.
Добавил Ассистент Ассистент 3 Апреля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 3 Апреля 2020 , url

Он:

1. Дурака валяет?

2. Дураком прикидывается?

3. Дурак-дураком и уши холодные?

4. Нас за дураков держит?

5. За дураков держит американцев?

6. Американцы и есть дураки, если избрали такого придурка?

7. Мы дураки потому, что нам пытаются впарить эту туфту?

8. Здесь явно замешаны дураки, но мы не знаем, кто это.

9. Это дурость, но мы не желаем признаться в этом себе.

10. Это дурость, но мы не решаемся сказать об этом им.

11. Это дурость, но дурака учить, что мёртвого лечить.

Макарыч
0
Макарыч, 3 Апреля 2020 , url

Суаре золотые слова! Эти вопросы нужно задавать себе всегда под любой новостью от властей! 

Сомнение ключ к истине.

suare
+3
suare, 3 Апреля 2020 , url

источник: atkritka.com

АНЕКДОТ №347264

Бабуля на допросе в милиции:
— Иду я, значит, смотрю — ябутся!
— Бабушка, выражайтесь культурно, не ебутся, а сношаются!
— Ага, значит, иду я, смотрю: сношаются, пригляделась — ябутся!

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Апреля 2020 , url

Ежели что  чем  кажется то оно и есть!

Stopor
+1
Stopor, 3 Апреля 2020 , url

12. На дурака не нужен нож

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Апреля 2020 , url

Ежели что чем кажется то оно и есть!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать