Как правильно дезинфицировать жилые помещения в условиях коронавируса

отметили
8
человек
в архиве
Как правильно дезинфицировать жилые помещения в условиях коронавируса

Роспотребназдор рекомендует проводить регулярную дезинфекцию жилых помещений с помощью средств на основе спирта и бытовой химии в условиях распространения коронавируса. Рекомендации опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства.

«Влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить, если все здоровы, два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии», — говорится в сообщении.

Если в доме есть больной человек, влажную уборку необходимо проводить каждый день. При этом следует использовать дезинфицирующие средства на основе хлора.

Особенное внимание нужно уделить обработке дверных ручек. Их рекомендуется вымыть с мылом или обработать антисептиком на основе спирта не менее 70%. Также можно использовать хлорсодержащий раствор.

«Мыть нужно те ручки, к которым вы прикасаетесь, когда приходите домой, до того, как вы вымыли руки с мылом. После обработки дверных ручек обязательное вымойте руки с мылом», — рекомендуют в ведомстве.

Также в Роспотребназоре рекомендуют регулярно мыть с мылом или протирать салфеткой с антисептиком выключатели, ручки шкафов, спинки стульев (не обитых тканью), письменные столы, бытовую технику.

Кухонные столешницы, смесители и раковины необходимо регулярно мыть с использованием средств бытовой химии. Ванны, душевые кабины и унитазы рекомендуется обработать дезинфицирующими средствами на основе хлора.

Если дома все здоровы, делать это можно один раз в день или через день. Если же в доме есть больной человек, обрабатывать поверхности необходимо после каждого использования.

Читайте также:

Число заразившихся коронавирусом в РФ превысило 4,1 тыс. человек

Эксперты оценили сроки восстановления экономики после нерабочего апреля

Коронавирус может идти по пути ослабевания патогенности, но медленно

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 3 Апреля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать