Вслед за Супрун посольство Украины в США тоже попросило помощи у Маска в твиттере

отметили
14
человека
в архиве

Миллиардер Илон Маск 31 марта в твиттере сообщил, что намерен помочь аппаратами искусственной вентиляции легких – бесплатно послать их в больницы разных стран мира, какие попросят. Из Украины первой отреагировала бывшая руководительница МОЗ Супрун, потом врач Аристов, а в конце дня 1 апреля отписали с официальной страницы посольства Украины в США.

 

источник: 24tv.ua

 

Что предлагает Маск

 

На своей странице в твиттере Маск написал, что готов бесплатно разослать в больницы разных стран мира аппараты ИВЛ для спасения тех, у кого тяжелая форма COVID-19.


У нас есть дополнительные одобренные FDA аппараты. Доставим в больницы по всему миру в регионы доставки Tesla. Устройства и доставка – бесплатно, – заявил Маск.

 

Правда, уточнил, что есть требование: оборудование должно поступить к пациентам немедленно, а не лежать на складах.

 

 

 

Как отреагировали в Украине
 

Первой из Украины отреагировала на предложение Маска бывшая исполняющая обязанности руководителя Министерства здравоохранения Ульяна Супрун. Она попросила гендиректора Tesla и SpaceX передать Украине аппараты ИВЛ.

 

Меня зовут Ульяна Супрун. Я – бывшая глава Минздрава Украины. Украина нуждается в аппаратах ИВЛ. У нас их только 3500 на 37-миллионов населения. Пожалуйста, помогите нам, – написала Супрун.

 

 

После этого в комментарии к твита Маска пришел украинский врач Вадим Аристов. Он призвал Маска помочь Украине, но обращаться непосредственно к Президенту Украины Владимира Зеленского. Мол, к Супрун обращаться не надо – она ​​ведь причастна к тому, что в Украине не хватает оборудования.

 

У нас действительно есть только 7% из необходимых ИВЛ. Но, пожалуйста, обсудите вашу помощь непосредственно с президентом Зеленским, поскольку именно госпожа Супрун несет ответственность за эту катастрофу, – заявил Аристов.

 

Стоит заметить, что на этот комментарий Аристова в сети реагировали не слишком одобрительно, ведь он в серьезной ситуации начинался с намека на троллинг: «Меня зовут Вадим Аристов. Я – врач-инфекционист».

И только после этого к дискуссии в твиттере решило присоединиться украинское официальное ведомство. Но это было не Министерство здравоохранения, а посольство Украины в США.

 

Украина является второй по величине страной Европы с населением почти 40 млн. Пандемическая ситуация в Украине приближается к пику, апрель будет самым тяжелым. Людям в больницах нужны ИВЛ. Мы готовы к сотрудничеству! – твитнули с официальной страницы посольства.

 

Добавил Никандрович Никандрович 3 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 3 Апреля 2020 , url

Serge51 Serge51, у вас нет права копать новости в этом сообществе, но вы нарушаете правила и «умничаете». Следущее такое нарушение попадет под бан. Сейчас предупреждение



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать