Песков назвал условие для отмены режима вынужденных выходных

отметили
12
человека
в архиве
Песков назвал условие для отмены режима вынужденных выходных

Режим вынужденных выходных в РФ будет отменен, когда угроза распространения коронавируса будет сведена к минимуму. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока угроза распространения вируса и угроза начала эпидемии, сильного превышения эпидемиологического порога будет оставаться актуальной, продолжится режим, о котором вчера говорил президент. Как только эта угроза исчезнет или будет сведена к минимуму благодаря общим усилиям, тогда исчезнет необходимость в продолжении этого режима», — сказал Песков.

При этом представитель Кремля напомнил, что власти регионов РФ смогут сами регулировать режим вынужденных выходных в зависимости от актуальности применения там ограничительных мер.

«Важно отметить дополнительные полномочия, которые получили руководители регионов, которым на местах виднее, что делать. И руководители регионов смогут регулировать режим в своих субъектах в зависимости от того, насколько актуально там применение более жестких или более мягких мер», — пояснил пресс-секретарь.

Президент России Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Этот срок может быть уменьшен, если ситуация с коронавирусом улучшится, сообщил глава государства во втором за последнее время обращении к россиянам.

По словам президента, пик распространения вируса как в мире, так и в России еще не пройден, а ситуацию в Москве не удается переломить, несмотря на усилия властей. Путин назвал происходящее «наступающей эпидемией».

В России на 3 апреля зафиксировано 4 149 случаев заражения коронавирусом, 281 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (2923 случаев). По данным федерального оперативного штаба на 10:30 мск, умерли 34 человека. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Читайте также:

В Москве полиция составила 145 протоколов в отношении людей, нарушивших самоизоляцию

Минпросвещения не исключает, что школьникам придется учиться летом

Коронавирус может идти по пути ослабевания патогенности, но медленно

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 3 Апреля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
ку
+1
ку, 3 Апреля 2020 , url

Главное — карантина нет, а гайки закрутили по самое небалуй.

Вот в Ростовской области, всего больных 9 человек. А меры предприняли такие, что блядь, без пропусков не ходить, не ездить... 

Долбоебы.

Какая нахуй самоизоляция, это по-другому называется.

По новым правилам, покидать дом могут жители Дона, которые ухаживают за своими близкими родственниками с хроническими заболеваниями либо за близкими старше 65 лет, которые нуждаются в постороннем уходе. Не запрещается доставка лекарств, продуктов и товаров первой необходимости для пожилых либо болеющих хроническими заболеваниями их близкими родственниками.

Работающие жители Дона получат справки, позволяющие им без проблем добираться на работу и домой. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Предусмотрено, что заполнять, заверять и выдавать справку сотрудникам будет работодатель. Ограничения по передвижению не касаются также медиков и волонтеров.

X86
0
X86, 3 Апреля 2020 , url

не все гладко и законодательство такие вещи не предусмотрело. Законы в этой области старые, 90х годов. Вот и приходится Губернаторам изгаляться. 

ку
+1
ку, 3 Апреля 2020 , url

Президент дал им широчайшие полномочия.

Только если в голове опилки — это не поможет.

Заставь дурака молится...

bvv4095
-1
bvv4095, 3 Апреля 2020 , url

— он всем лбы порасшибает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать