В израильский суд подан иск на 100 миллиардов шекелей против Китая: если выиграют, каждый израильтянин получит больше 10 тысяч

отметили
43
человека
в архиве

В израильский суд подан коллективный иск в отношении правительства Китая, которое обвиняют в преступной халатности, пренебрежением здоровьем общества, что повлекло за собой многочисленные жертвы и экономический ущерб. В иске указывается, что причиной распространения коронавируса стала бесконтрольная со стороны властей продажа продуктов на рынке Уханя.

 

источник: avatars.mds.yandex.net

 

Иск подан в суд Тель-Авива общественной некоммерческой организацией «Герцлия для жителей», сумма иска – 100 миллиардов шекелей.

Истцами выступают все граждане Израиля. В случае успешного для истцов вердикта сумму распределят между всеми гражданами.

Как отмечает издание «Калькалист», в исковом заявлении представляющие интересы организации адвокаты утверждают, что Израиль вследствие указанных действий властей Китая переживает самый сильный финансовый кризис в истории.

Иск подан 31 марта 2020 года. Как ожидается, скоро суд вынесет решение, принимать ли иск к рассмотрению. Представители истца считают, что власти Израиля должны юридическими и дипломатическими мерами воздействовать на власти Китая с точки зрения признания ответственности.

Не исключено, что в случае принятия дела к рассмотрению отношения между Израилем и Китаем осложнятся, как это было после сравнений посла Китая в Израиле эпидемии коронавируса с Холокостом.

Немного ранее похожий иск против властей Китая подала американская организация Freedom Watch. Сумма иска – 20 триллионов долларов США. Истцы обвиняют власти Китая в том, что коронавирус стал результатом исследований для создания биологического оружия.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
manson
+12
manson, 3 Апреля 2020 , url

Отсосут

havanalibere
+5
havanalibere, 3 Апреля 2020 , url

ох уж эти маланцы, все шарика хотят ,,, :)

magmaster
+6
magmaster, 3 Апреля 2020 , url

В очередь! Америкосы первыми иск выкатили )

waplaw
+15
waplaw, 3 Апреля 2020 , url

Тот случай, когда Израилю лучше молчать, а то докопаются до истины.

KolVizin
0
KolVizin, 4 Апреля 2020 , url

X86
+6
X86, 3 Апреля 2020 , url

В иске указывается, что причиной распространения коронавируса стала бесконтрольная со стороны властей продажа продуктов на рынке Уханя.

 забавно. В том же Израиле на всяких рынках для туристов тоже бесконтрольная продажа чего угодно. Что там только можно подхватить)))

fakenews
+2
fakenews, 4 Апреля 2020 , url

да охеревшие. вообще пока другие все страны тупили от жадности думали что пронесет — все же ждут китайских туристов в баблом. китай сам запретил груповые туры. так что тут нужно было самим думать, а не искать виноватых сейчас.

что Израиль вследствие указанных действий властей Китая переживает самый сильный финансовый кризис в истории.

 

и пытаться перекинуть свои экономические проблемы на других. может РФ тоже подать иски за то что акции попадали и кризис?

V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 3 Апреля 2020 , url

Если иск будет принят к рассмотрению… Но к рассмотрению принят не будет. Нет у Израиля такой компетенции.  Но если таки будет принят, то Китай его с дерьмом смешает и никакая бомба не поможет… Иран прихлопнет это ньюгосударство, как надоедливую муху на своей голой жопе....

Svan
+4
Svan, 3 Апреля 2020 , url

да быстрее бы уже… это раз....

во вторых — Китай с таким же успехом может инициировать (ну конечно же не проверки, потому как потрясти пробирками в ООН я думаю в этом случае не прокатит, но) полного отчета из тех американских лабораторий. которые опутали и Китай по периметру и Россию.(Хотя по идее  — нанести бы по ним удар хорошей вакуумной бомбой, или ядерной  — тактической). Что б другим не повадно было.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Апреля 2020 , url

Можно и простыми огнемётами… и дешевле и проще, и главное надёжнее.

kozhevnikovnik
-6
kozhevnikovnik [вечный бан], 4 Апреля 2020 , url
Комментарий удален
bpujq
0
bpujq, 4 Апреля 2020 , url

Предполагаю, что евреи понимают, что тема холокоста себя исчерпала… Надо искать новую «нефть»… Новый источник «халявы»… Надеюсь (и желаю), чтобы на сей раз им «обломилось».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать