В Германии большие очереди за золотом

отметили
18
человек
в архиве

источник: kratko-news.comисточник: kratko-news.com

В то время как большинство людей в США скупают туалетную бумагу, в Германии образовались огромные очереди за золотом около магазинов Degussa.

Предполагается, что интерес к золоту связан с обвалом фондового рынка. Драгоценный металл считается надежной инвестицией, а во время кризиса его цена резко возрастает. В настоящее время золото продается и покупается по самым высоким ценам за 7 лет.

На тротуаре перед магазином дилера драгоценных металлов Дегусса на Театральной улице в Ганновере образовываются все более длинные очереди.

источник: kratko-news.com

Напомним, что после США Германия – страна с крупнейшими в мире запасами золота – более 3300 тонн.

17/03/2020 / 6:26 /

 

В мире ощущается «легкий» дефицит золота

 

источник: cdn.ca.emap.com

 

Стремительный рост цены на золото в Нью-Йорке, который взбудоражил рынок драгметаллов на прошлой неделе, заставил инвесторов искать слитки даже в захолустье делового мира, таком как Сидней.

Перебои в логистике поставщики оправдывали пандемией коронавируса и у толстосумов появились опасения, что в Нью-Йорке у банков не хватит слитков для выполнения обязательств по поставкам по контрактам, торгуемым на Comex. Инвесторы решили, что спасение утопающих, дело самих утопающих и принялись самостоятельно прочесывать весь земной шар, чтобы выследить физическое золото. На проходной австралийского завода по рафинации драгметаллов ABC Refinery, выстроилась очередь гонцов за слитками с чемоданами денег из Северной Америки. Сто бы оценить масштаб трагедии слдует уточнить, что слитки надо было вручить в руки клиентов еще на прошлой неделе.

“Мы получили повышенный спрос из Северной Америки, очевидно, с недавним дефицитом ликвидности Comex", — сказал управляющий директор завода Филипп Кошинас. Спрос также поднялся и из Европы из за ”отсутствия производства у переработчиков, которые были на карантине", сказал он.

Пока уровень паники на рынке фьючерсов ослаб, так как инвесторам объявили, что на складах Comex достаточно золота для выполнения обязательств по поставкам. Тем не менее цены растут на фоне глобальных рыночных потрясений и предстоящего цунами ликвидности. Инвесторы стадами выходят из акций в пользу золота. Продажи золота в Австралии подскочили до самого высокого уровня с 2013 года, а Монетный двор США продал больше всего золотых монет за три года. Даже серебряные монеты улетают, как горячие пирожки с наценкой в более 60% от цены спотового рынка.

ABC Refinery, которая имеет мощности для переработки более 400 тонн золота и более 750 тонн серебра в год, срочно наращивает производство, поскольку она видит огромный спрос в Европе и Азии, в дополнение к Северной Америке.

«Общий спрос — это золото в любой возможной форме”,

— сказал Кошинас. Завод сосредоточился на производстве слитков весом в одну унцию, 100 грамм и один килограмм, а так же слитков из серебра весом в один килограмм.

»Сильный спрос сохраниться даже после того, как вирус будет локализован из-за больших объемов государственного и корпоративного долга и низко доходных облигаций", — по мнению Филиппа Кошинас. «Инвесторы очень сильно обеспокоены задолженностью. В мире существует так много производных инструментов от прямых корпоративных долгов, что глобальное экономическое воздействие коронавируса только усилит удар по корпоративным заемщикам. В результате этого вируса произойдет обвал государственных финансов. Золото будет естественным выбором для инвесторов как больших, так и малых.”

 

Ну а пока в Германии полиция гоняется за нарушителями карантина, владельцы излишков денег, мирно стоят в очереди за золотом, 17 марта 2020 года, на тротуаре перед магазином дилера драгоценных металлов Дегусса на Театральной улице в Ганновере.

источник: kratko-news.comисточник: kratko-news.com

Добавил Ассистент Ассистент 4 Апреля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 4 Апреля 2020 , url

В настоящее время золото продается и покупается по самым высоким ценам за 7 лет.

 и они его решили прикупить

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 4 Апреля 2020 , url

Население скидывает евро. Это вполне логично, поскольку золото является очень ликвидным товаром при любой валюте.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать