Земля стала вибрировать меньше из-за коронавируса

отметили
11
человек
в архиве

Как сообщает CNN, сейсмологи по всему миру зафиксировали снижение вибрации Земли. Это связано с карантином во множестве стран — автомобили, поезда, автобусы и люди стали меньше воздействовать на планету.

По данным сейсмологов, резкое сокращение активности во время пандемии коронавируса привело к тому, что Земля вибрирует значительно меньше. Томас Лекок, геолог и сейсмолог Королевской обсерватории в Бельгии, заметил, что в Брюсселе во время карантина наблюдается 30-50% снижение уровня окружающего сейсмического шума.

Это означает, что данные, собранные сейсмологами, становятся более точными и теперь специалисты способны обнаружить даже малейшие толчки. Этому не может помешать даже то, что большинство научных приборов расположены близко к центру городов, где уровень вибрации обычно высок.

Добавил precedent precedent 5 Апреля 2020
Комментарии участников:
Maxim Petrosyan
+2
Maxim Petrosyan, 5 Апреля 2020 , url

Нет ли такого сервиса  чтобы онлайн спледить за распространением вибрации, то есть где она ещё осталась...

 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Апреля 2020 , url

Ох не верится, ох не вериться… Хотя обычный тридцатитонный генератор колебаний прикреплённый к скальному основанию всего за полгода работы прокачивает колебания (вот частоту запамятовал, вроде 10 герц) по коре  до противоположенной точки от центра (диаметра). Сейсмографы нынче чувствительные.

Без антропоморфных колебаний (вибраций) где ни будь накопятся напряжения в коре и бабахнет землетрясением повышенной мощности....)))) 

Haifi
0
Haifi, 6 Апреля 2020 , url

Все не так однозначно.

Кто на кого больше воздействует по частоте вибрации — люди на планету или земля на людей, нет единого мнения, но очевидно, что они друг с другом связаны. Давно уже пишут, что частота Шумана растет, причем чем дальше, тем быстрее, что объясняется сменой полюсов. Впрочем, есть и другое мнение, что ничего на самом деле не меняется, это все вбросы.

Аналогично с COVID-19. Вроде бы вирус низковибрационный и не активный в более высоких диапазонах. Это значит, что он не опасен для человека, живущего в высоких вибрациях, но опасен для разного рода «нелюдей», скатившихся на более низкие вибрации. И, как следствие, вирусу этому должно быть комфортно в естественно или искусственно созданных геопатогенных зонах… больницы, тюрьмы, ЛЭП.метро и общественный электротранспорт… торговые центры, офисы, питейные заведения… и т д.

А теперь речь идет о снижении вибрации Земли, связанное с карантином — автомобили, поезда, автобусы — люди стали меньше воздействовать на планету.

А что на самом деле?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать