Тигрица в зоопарке Нью-Йорка заразилась коронавирусом

отметили
15
человек
в архиве
Тигрица, обитающая в зоопарке нью-йоркского района Бронкс, заразилась коронавирусом нового типа, сообщает Общество по охране дикой природы (WCS).
 
Специалисты полагают, что тигрицу заразил работник, который ухаживал за ней. При этом болезнь у него могла протекать бессимптомно или на тот момент у него не было явных симптомов заражения.
«У Нади, четырехлетней малайской тигрицы, положительный результат теста на COVID-19. У тигрицы, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они все поправятся», — говорится в заявлении.
 
При этом еще у одного амурского тигра, который жил рядом с заразившейся тигрицей, симптомов заболевания не было. Кроме того, специалисты протестировали малайского тигра-самца, двух амурских тигров, а также леопардов, гепардов, пум и сервалов и пришли к выводу, что все они здоровы.
Организация приняла меры профилактики для всего персонала, который ухаживает за животными, и других кошачьих, живущих в четырех зоопарках сети WCS.
 
Агентство Ассошиэйтед Пресс отмечает, что это первый известный случай заражения животного в США и первый случай заражения тигра в мире.
Ранее сообщалось, что, согласно исследованию ученых Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института, кошки восприимчивы к COVID-19. Представитель антикризисного штаба Бельгии по борьбе с распространением коронавируса в конце марта заявил, что в стране был зафиксирован случай передачи коронавируса от хозяина к кошке. Еще один случай заболевания коронавирусом был обнаружен у кошки в Гонконге, хозяин животного также был госпитализирован с COVID-19.
 
Штат Нью-Йорк в данный момент находится в эпицентре эпидемии в США. Число заболевших коронавирусом здесь достигло 122 031, скончались 4159 человек.
 
Добавил precedent precedent 6 Апреля 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Апреля 2020 , url

А нефиг тигрицам без масок ходить. Наверно, она думала, что животное и поэтому не заразится. Ничего подобного. Коронавирусу все покорны. Тиграм тоже надо обрабатывать лапы антисептиком.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Апреля 2020 , url

Вот бы, для моральной гигиены, изобрели бы  для Н2 антисептик от какашек Сранжиков и Гонюлек....))))))

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Апреля 2020 , url

Антисептик от какашек изобрести невозможно. Вам, ученому у микроскопа, стыдно не знать :)

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Апреля 2020 , url

Мыло, душечка, мыло! Для Н2 лучше морально-дегтярное.....)))

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Апреля 2020 , url

Невольный, а может и вольный фейк, связанный с дефектами иммунодиагностики. У кошек есть свои коронавирусы не опасные для человека, но иммунотесты на COVID-19 дают с этими кошачьими вирусами положительный результат. Вот когда в крови тигрицы наличие COVID-19 подтвердят при помощи ПЦР, тогда можно будет и говорить про заражение COVID-19. Обратите внимание, что в заголовке стоит не COVID-19, а просто коронавирус!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать