Военные специалисты из России обработали свыше 60 тыс. кв. м помещений в Сербии. Врачебно-сестринские бригады принимают участие в анализе эпидемиологической обстановки

отметили
42
человека
в архиве

источник: mil.ru

«Подразделения РХБЗ и специальная военная техника привлечены к санитарной обработке и дезинфекции лечебных учреждений. По итогам дня [воскресенья] обработано более 60 тыс. кв. м помещений и 5 тыс. кв. м прибольничной территории», — отметили в военном ведомстве.

На первоначальном этапе российские врачебно-сестринские бригады принимают участие в анализе эпидемиологической обстановки, консультациях и обучении сербских коллег по вопросам организации карантинных и дезинфекционных мероприятий.

Военнослужащие провели технический осмотр и подготовку техники, медицинского оборудования, средств защиты, изучили район предстоящих работ. На территории военно-медицинской академии ВС Сербии был развернут временный автопарк и пункты специальной обработки техники, которая задействована в дезинфекции.

По итогам прошедшего ранее совещания, в котором приняли участие представители министерств обороны и здравоохранения, первоочередными объектами для проведения работ были выбраны клиника акушерства и гинекологии «Народный фронт» и медицинский клинический центр имени «Драгоша Мишевича» в Белграде. Там «изолированы и проходят лечение пациенты с тяжелой и средней тяжестью заболевания коронавирусной инфекцией», уточнили в российском военном ведомстве.

Помощь Сербии

Ранее самолеты ВКС оперативно доставили в Сербию 87 военнослужащих Минобороны РФ, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), специальное медицинское оборудование, а также средства защиты и 16 единиц военной техники. В российском военном ведомстве уточнили, что две бригады медиков останутся работать в Белграде, где сложилась самая сложная ситуация, еще пять будут направлены в Ниш, Кикинду, Валево и Чуприю.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 1,1 млн человек, зафиксировано свыше 60 тыс. смертельных исходов. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 389 случаев заражения, выздоровели 355 человек, умерли 45. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Добавил suare suare 6 Апреля 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 6 Апреля 2020 , url

Это очень круто.

fStrange
-1
fStrange, 6 Апреля 2020 , url

Военные специалисты из России обработали свыше 60 тыс. кв. м помещений в Сербии

 Абсолютно бессмысленная деятельность. Помещения если в них бывает много народа нужно обрабатывать по нескольку раз на день.

А прибольничную территорию обрабатывать нет смысла.

Похоже вояки утилизируют просрочку со складов РХБЗ.

Алексей3333
0
Алексей3333, 6 Апреля 2020 , url

Помещения если в них бывает много народа нужно обрабатывать по нескольку раз на день.

Почему Вы так решили? Я не химик, но как водитель, по Вашему мнению, механизм где имеется трение, масло нужно менять по несколько раз в день, а в двигателе меняют каждые 10000 км. или 1 раз в год.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать