Александр Сокуров живёт в Эстонии и учит нас жить

отметили
7
человек
в архиве

источник: cdn.spbdnevnik.ru

Александр Сокуров — это режиссёр, которого многие знают, но фильмы которого не многие вспомнят. Он своеобразный. Работает не для всех, а для избранных. Обиделся на Россию, понимая и заявляя, цитата:

«Работаю за границей, потому что в России я не нужен»

Сокуров искренне считает, что каждый должен иметь возможность делать то, что он считает нужным. Да мы тоже так считаем, да не у всех есть такая возможность. Это счастье не всем доступно.

И если у режиссёра Сокурова есть такое счастье, то мы рады за него.

Он в 68 лет чувствует свой долг работать, но работать за границей.

В интервью он часто говорит, что ему непросто пришлось в советское время. Многие его фильмы закрывали. Он признаётся, что боялся, что загремит в лагеря за антисоветскую деятельность. Так боялся, что никогда не боялся.

Свою невостребованность у широкого зрителя Сокуров объясняет только запретами, не понимая, что его депрессивные фильмы трудно смотреть. Людям нужны вдохновляющие темы, а не унижающие их.

Он считает, что приход Горбачева некоторым образом спас его. Но, сейчас ситуация не лучше. Почему-то не показывают его великие фильмы по ТВ.

Тут же оговаривается, что это запрет не власти, просто людям не нужно то, что он снимает.

Сегодня режиссёр Сокуров живет в тихом эстонском городе Нарва. Рассказывает, как там хорошо, как его там уважают. Кстати, он говорит, что уезжал срочно. Кто же ему грозил?

Оказывается, полиция Санкт-Петербурга расследовала хищение средств, полученных от Министерства культуры фондом Александра Сокурова. Сокуров считает, что Минкульт всегда придирается к нему, считая расход выделенных денег нерентабельным.

В Нарве ему хорошо. Он без боязни ходит по магазинам, гуляет по городу.

«Есть только напряженность, что рядом с этой проклятой Россией. Хотим мы или нет, но мы всегда будем соседями. Мы должны любить друг друга. Иного выхода нет!»

Режиссеру Сокурову нравится характер прибалтов.

« нравятся люди, которые говорят то, что думают, и говорят, не торопясь. Потому что говорить торопливо и быстро стали уже везде».

Сейчас режиссёр работает над картиной о ВОВ в стиле иронической фантастики.

Своеобразный спорный режиссёр Александр Сокуров тихо уехал, тихо работает, тихо выпустит фильм. Кроме его недовольных высказываний о России мало, что слышно.

То он говорит о том, что надо вывести женщин из правового поля, то выступает в защиту арестованного за подготовку теракта Сенцова, то предлагает вывести войска из Украины. Он учит жить российский народ постоянно, а сам живёт в Эстонии.

Короче, Сокуров уникальный тип режиссера-автора, способный создавать собственный киномир, мало понятный другим. За это и имеет много наград. Но, аудитория его творчества немногочисленна, и он на это в обиде.

Сегодня Сокуров решил освежить память о себе. Он потребовал помочь «брошенным» за рубежом россиянам. Можно подумать государство не делает ничего. Тех, кто по своей причуде оказался там, везут и везут самолетами домой. Со счёта сбились. Даже выделили консульствам большие суммы на содержание тех, кто не успевает выехать до закрытия границ. Не по нашей вине.

источник: avatars.mds.yandex.net

Александр Сокуров. Фото из открытого источника www.russkoeradio.fm

Но, понятно, что люди с таким восприятием, как Сокуров, видят всё только через чёрные очки и прижмурив глазки, то есть так, как хотят. Эти люди, преклоняющиеся перед западом, что-то не замечают неправильных ходов с той стороны.

Это очень неприятно.

Спасибо, что дочитали. Поделитесь, знаете ли вы фильмы этого известного режиссёра.

ДЕРЕВО ЖИЗНИ

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Апреля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 6 Апреля 2020 , url

Давай называть их прямо.ПРЕДАТЕЛИ.

Никандрович
+3
Никандрович, 6 Апреля 2020 , url

тааа нииии, для него важно мнение укроботов;)

treffmans
+1
treffmans, 6 Апреля 2020 , url

на его мнение также насрать! сообщи ему об этом! :)

Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 6 Апреля 2020 , url

Нам его тоже.

Трушин
+5
Трушин, 6 Апреля 2020 , url

Шарий ваш. Постоянно в ваших ящиках торчит и партию создал.

Трушин
+4
Трушин, 6 Апреля 2020 , url

Был бы украинцем, вступил бы. Он ваше ворьё вскрывает чётко.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать