Директор ВЦИОМ Федоров: «Рост рейтингов доверия и одобрения деятельности Президента Путина после его 2-го обращения к гражданам России на 74% и 72% обоснован его действиями в ситуации с коронавирусом»

отметили
24
человека
в архиве
Директор ВЦИОМ Федоров: «Рост рейтингов доверия и одобрения деятельности Президента Путина после его 2-го обращения к гражданам России на 74% и 72% обоснован его действиями в ситуации с коронавирусом»

Рейтинг президента РФ Владимира Путина вырос по итогам двух обращений, поскольку граждане увидели его вовлеченность в ситуацию с распространением коронавируса. Об этом заявил в понедельник генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

«В такие тяжелые времена популярность каждого проходит испытания. По итогам этих двух обращений [президента к гражданам РФ] мы можем сказать — да, это испытание пройдено, — сказал он. — Почему он [рейтинг] вырос? Потому что люди увидели политика, который не отсиживается где-то далеко на уютной вилле, а с ними, который управляет ситуацией».

Федоров отметил, что оба раза после обращения Путина был зафиксирован рост его рейтинга, что означает доверие населения к президенту. «Оба раза мы фиксировали рост рейтинга. Это значит, что, во-первых, люди оценили его решения как своевременные и эффективные. Это рациональная оценка. И второй элемент — иррациональный, но очень важный… в ситуации, в ситуации возросшей неопределенности всегда есть стремление на кого-то опереться <...> Поэтому, конечно, самый популярный политик да и вообще самый популярный человек в стране, кому доверяют, это Владимир Путин», — добавил он.

Ранее по результатам опроса ВЦИОМ, показатели доверия и одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина после его второго обращения к гражданам России в связи с ситуацией с коронавирусом выросли и составили 74% и 72% соответственно.

Победа над пандемией

Порядка 74% россиян считают победу над пандемией коронавируса возможной, около трети прогнозируют ухудшение ситуации в мире и рост конфликтов, сообщил Федоров.

«Люди все-таки достаточно четко уяснили: пандемия есть, это не придумка. Но одновременно 74% считают, что пандемию можно победить, — сказал он. — Около трети, если я не ошибаюсь,… опрошенных нами россиян, прогнозируют, что в результате вот этой пандемии ухудшится ситуация в мире и возможен рост конфликтов, в том числе и с участием России».

«Очень многие уверены, что источником пандемии стало не естественное заражение,… а все-таки искусственное происхождение имел этот вирус», — добавил директор ВЦИОМ.

Ранее в интервью программе «Познер» на Первом канале министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что данные говорят о естественности происхождения вируса. В России на 6 апреля зафиксированы 6 343 случая заражения коронавирусом, 406 человек выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (4 484). Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

 

Добавил suare suare 6 Апреля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
chel_c
+6
chel_c, 6 Апреля 2020 , url

источник: cs9.pikabu.ru

fakenews
0
fakenews, 7 Апреля 2020 , url

ну-ну. этого следовало ожидать, у трампа тоже рейтинги растут я слышал как и у меркель.

а вы, любезный, думаете что самый умный? так уже обсуждали вроде ваши ляпы, если вы еще чем-то руководите, то считай — беда, и ответ на вопрос почему в РФ не как в швеции.

suare
0
suare, 7 Апреля 2020 , url

06.04.2020, 07:28

 
Рейтинг одобрения президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина составил 53,7% и достиг максимума с начала 2020 года, следует из исследования Realmeter.
 
По оценкам Realmeter, на рост рейтинга президента повлияла успешная борьба правительства с распространением вируса COVID-19, а также решение властей выплатить домохозяйствам с низкими доходами финансовую помощь (в среднем $800).
 
Напомним, 29 февраля в стране был зафиксирован резкий взлет заражений. Тогда страна занимала второе место в мире после Китая. Но уже 10 марта заболеваемость пошла на спад. Так распространение COVID-19 в Южной Корее удалось остановить в течение десяти дней. Также в стране один из самых низкий процентов летальных исходов. По последним данным, в Южной Корее подтверждено 10,2 тыс. случаев заражения.
chel_c
+2
chel_c, 7 Апреля 2020 , url

Будьте добры, пруфы на «обсуждение ляпов». 

fetrius
0
fetrius, 7 Апреля 2020 , url

Надо было написать на 92 и 99 процентов, зачем мелочиться?

Senator42
0
Senator42, 7 Апреля 2020 , url

9 из 10 моих знакомых, ранее рьяно поддерживавших Путина, диаметрально поменяли своё к нему отношение после второго обращения. Месяц сидите дома, но денег я не дам. 7 из этих 9-ти владельцы бизнеса. 5 из этих 7-ми закрываются совсем.

Рост поддержки налицо!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать