«Спортмастер» временно закрывает магазины

отметили
18
человек
в архиве
«Спортмастер» временно закрывает магазины

Розничная сеть «Спортмастер» на время закроет все свои магазины, сообщил источник “Ъ” в самой компании. Своих сотрудников ритейлер предложил трудоустроить другим сетям, добавляет собеседник “Ъ”.

«Кроме того, у них будет возможность вернуться в «Спортмастер», как только заработают магазины после снятия режима повышенной готовности в связи с COVID-19»,— отмечает он. Тем, кто не сможет трудоустроиться, сеть обещает выплатить средства в размере одного МРОТ.

Официальные комментарии по этому поводу в «Спортмастере» планируют сделать позднее.

Добавил ramstor ramstor 6 Апреля 2020
Комментарии участников:
X86
-1
X86, 9 Апреля 2020 , url

Тем, кто не сможет трудоустроиться, сеть обещает выплатить средства в размере одного МРОТ.

 Вообще-то речь о средних заработках, а не МРОТ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать