Трамп отрицает то, что ОПЕК не просила его о сокращении добычи нефти в США En

отметили
20
человек
в архиве

Дональд Трамп заявил в понедельник, что ОПЕК не давила на него, чтобы просить американских производителей нефти сократить свою добычу для поддержки мировых цен, которые серьезно пострадали из -за экономических последствий пандемии коронавируса.

Трамп заявил, что добыча нефти в США уже упала, так или иначе.

“Я думаю, что это происходит автоматически, но никто еще не задавал мне этот вопрос, поэтому мы посмотрим, что произойдет”, — сказал президент на дневном пресс-брифинге в понедельник.

Крупнейшие производители нефти, включая Саудовскую Аравию и Россию, вероятно, согласятся сократить добычу на встрече в четверг, только если Соединенные Штаты присоединятся к этим усилиям, сообщили Reuters в понедельник три источника, участвовавших в переговорах.

«Без США никакой сделки», — сказал один из источников.

Мировой спрос на нефть снизился примерно на 30%, или около 30 миллионов баррелей в день, поскольку пандемия коронавируса приводит к остановке мировой экономики, в то время как Саудовская Аравия и Россия наводняют рынки дополнительным предложением.

Это стало серьезной проблемой для экономики Соединенных Штатов, которая превратилась в крупнейшего в мире производителя нефти и газа, поскольку она угрожает некогда бурлящей нефтяной промышленности увольнениями и банкротствами.

Несколько нефтегазовых компаний США уже сократили добычу из-за падения цен на нефть, которые потеряли около двух третей своей цены в этом году.

На прошлой неделе, в ответ на недельный обвал рынка, Организация стран-экспортеров нефти и ее партнеров, включая Россию, группа, известная как ОПЕК+, начала говорить о сокращении добычи, но они хотят, чтобы другие страны, не входящие в ОПЕК, приняли участие, в частности Соединенные Штаты.

Возобновление дискуссий среди членов ОПЕК+ началось после того, как Трамп оказал давление на Эр-Рияд и Москву, чтобы заключить сделку в серии телефонных звонков. Трамп заявил, что на прошлой неделе он не пошел ни на какие уступки и не согласился на сокращение добычи в США.

Обычно любое скоординированное решение американских производителей нефти о сокращении добычи для повышения цен нарушает антимонопольное законодательство.

Но если федеральное правительство возглавит такие усилия, возможно, будут законными, по мнению Барбары Сикалидис, антимонопольного эксперта компании Pepper Hamilton LLP.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил precedent precedent 7 Апреля 2020
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 7 Апреля 2020 , url

Трамп не хочет обвинений демократов в сговоре с русскими и арабами. Добычу американцы уже начали снижать. Похоже на некие устные, личные договоренности. Но,  удовольствуются ли этим другие участники рынка — вот вопрос. 

tjupin
0
tjupin, 7 Апреля 2020 , url

Трампу верить, себя не уважать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать