Украинцы устроили драку из-за «масок Путина» в центре Киева

отметили
19
человек
в архиве

источник: static.politros.com

 

Волонтеры на улицах Киева раздавали горожанам «маски Путина». В этом их заподозрили местные «активисты».

 

источник: static.politros.com

 

Все дело в том, что меценаты из украинской политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» закупили какое-то количество защитных медицинских масок и решили раздать их людям на улицах, поскольку аптеки Киева сейчас не могут похвастаться наличием такого важного товара. Что важно, никакой политической рекламы здесь не было: ни символики партии, ни каких-либо лозунгов – ничего. Волонтеры на улицах просто раздавали защитные маски прохожим.

Однако некие «активисты» из числа агрессивно настроенных националистов обвинили волонтеров в том, что они снабжают киевлян «масками Путина». Якобы эти предметы индивидуальной защиты были приобретены на деньги президента РФ и, видимо, тайно переправлены на Украину. Раз уж Россия оказывает помощь Италии, Сербии и даже США, то почему бы контрабандой не забросить пару коробок «масок Путина» и на Украину – видимо, так «рассуждали» украинские националисты.

Агрессивные «патриоты Украины» обвинили волонтеров с масками в сепаратизме и полезли в драку. Нападающие отобрали часть масок и разбросали их по мостовой, а потом ударили по лицу случайного прохожего – пожилого мужчину, который сделал им замечание.

 

«Очень жаль, что родители этих “ахтивистов” не пользовались в свое время средствами защиты», – такие комментарии появились в Интернете под видео с инцидентом.

 

Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 7 Апреля 2020 , url

В Киеве на майдане незалежности сдуло  выставку «Век непокорённых», это наверное ПУ ураган из Москвы нагнал:))))

Унесенные ветром. Выставку «Век непокоренных» на Майдане разрушили не вандалы, а силы природы

fakenews
+5
fakenews, 7 Апреля 2020 , url

дичают потихоньку.

Haifi
+1
Haifi, 7 Апреля 2020 , url

потихоньку?

waplaw
+1
waplaw, 7 Апреля 2020 , url

Озверин из организма без антидота не выводится



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать