Конспирологи зацепились за галстуки Путина: "это уже не очень смешно"

отметили
13
человека
в архиве
Конспирологи зацепились за галстуки Путина: "это уже не очень смешно"

 источник: up.tsargrad.tv  В Сети после двух обращений президента России к нации раздувают конспирологию – мол, записывалось все в один день. Нынешнее совещание главы государства по борьбе с вирусом добавило энтузиазма диванным аналитикам. В частности, конспирологи зацепились за галстук президента: якобы во всех видео Путин одет одинаково. «Это уже не очень смешно» – даже расстроился один из авторов этих теорий.

В Twitter набирает обороты дискуссия по поводу того, что все видеообращения главы государства, а также записи совещаний Владимира Путина со специалистами по борьбе с коронавирусом – «консервы». Так на телевидении называют заранее подготовленные сюжеты для выпуска в эфир.

Конспирологов на такие мысли натолкнул галстук главы государства. Так, один из пользователей отмечает, мол, все записывалось заранее.

По утверждению комментатора под ником Michaelnacke, Путин на совещании со специалистами 7 апреля будто бы был в том же галстуке и пиджаке, как и во время записи обращений.

«Ребят, я понимаю, что это уже не очень смешно. Но сегодня Путин появился В ТОМ ЖЕ КОСТЮМЕ,, В КОТОРОМ ЗАПИСЫВАЛ ОБА ОБРАЩЕНИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ. Тот же пиджак, тот же галстук. Только свет немного другой на одном из обращений, поэтому кажется, что цвет другой (но это не так)» – забросил он свою теорию в Twitter.

Это предположение было встречено на ура любителями конспирологических теорий.

Впрочем, нашлись и те, кто-то трезво попытался взглянуть на доводы автора.

«На третьей фотке у галстука другой рисунок», — отмечает Lodochnaya31str.

«Стулья разные», — добавил sergeevich01.

" Да свет немного отличается, но не настолько, что бы перекрасить черный в синий. Галстук практически не изменил цвет, флаги тоже, цвет чуть менее контрастней на второй картинке и всего лишь. Еще и на втором фото две петлички. Ну это конспиралогия же, камон", — призвал RobFlyn.

«Может, у него куча одинаковых костюмов с галстуками, ну, чтоб не путаться...» – допустил Светро.

А комментатор под ником Eegdude заметил, что попытки конспирологов определить давность записи сродни известному мему про цвет платья, которое кто-то видел сине-черным, а кто-то бело-золотым.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 Апреля 2020
Комментарии участников:
crambol
0
crambol, 7 Апреля 2020 , url

Этого придурка и жена с соседом путает. Все то у них одинаковое!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать