У Дмитрия Медведева нашли остров на Волге с девятью домами за два миллиарда рублей

отметили
9
человек
в архиве
У Дмитрия Медведева нашли остров на Волге с девятью домами за два миллиарда рублей

Зампредседателя Совбеза и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев отдыхает в устье Волги на острове Гористый в резиденции, которая находится в особо охраняемой пограничной зоне Астраханской области и принадлежит офшору, предположительно связанному с миллиардером Алишером Усмановым, говорится в расследовании «Проекта»

Площадь резиденции — 27 гектаров, она состоит из двух островов и расположена около села Гандурино в 70 километрах от Астрахани. На одном острове находится здание для персонала, на втором — главное здание и восемь гостевых домов, вертолетная площадка, ресторанный комплекс и причал. Работы по возведению комплекса, по информации «Проекта», обошлись как минимум в два миллиарда рублей.

Один из строителей резиденции Константин Петрусенко рассказал журналистам, что куратором стройки был бывший одноклассник Медведева, президент федерации гребли России Евгений Архипов. По словам Петрусенко, рабочие устанавливали все под рост Медведева, включая раковины. На территории резиденции, рассказал он, также есть бассейн на 50 метров, тренажерный зал, баня и кинотеатр 5D. Здания Петрусенко описал как «два спальных корпуса, центральный корпус с роялем и восемь домов для гостей попроще».

Что важно знать:

В 2008 году комплекс зданий был туристической базой «Лотос». Сейчас в компании на вопросы о бронировании дачи для рыбалки отвечают, что она принадлежит «кому надо и не для простых людей» и там нельзя остановиться ни за какие деньги.

С 2011-го объект, по данным журналистов, принадлежит зарегистрированной на острове Мэн компании White Peak Investments (OM) PCC Limited, которую «Проект» и связал с Усмановым. Ранее Медведев и Усманов отрицали наличие между ними финансовых связей.

Что еще известно:

По словам местных жителей, Медведев прилетает на базу на вертолете два-три раза в год, чтобы порыбачить. В последний раз чиновник приезжал туда осенью 2019 года: даты, названные рыбаками, совпадают в официальным визитом Медведева в Астрахань 30 августа, замечает «Проект».

Акваторию около острова курируют пограничники. Перед прибытием Медведева меры охраны усиливают, а местных жителей просят не выпускать коров из хлевов, чтобы «не бродили и не гадили».

ссылка на расследование

Добавил Serge51 Serge51 8 Апреля 2020
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 8 Апреля 2020 , url

Очередное Хайли-лайкли без фактов

принадлежит офшору, предположительно связанному

по данным журналистов

которую «Проект» и связал с Усмановым

 Ну и вообще прикольно

По словам Петрусенко, рабочие устанавливали все под рост Медведева

 А что с ростом Медведева? Трех таких в стране не сыскать? Он 2,30 м  высотой?

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 8 Апреля 2020 , url

Глава «Проекта»  из «Дождя»

Последний год Баданин учился журналистике в США, в Стэнфордском университете. Летом 2016 г. – летом 2017 г. он управлял телеканалом «Дождь», предполагалось, что и после отъезда в США он продолжит участвовать в работе канала и сохранит должность. Но такая схема не сработала, и весной главным редактором «Дождя» стала Александра Перепелова.

 Тот же Стэнфорд… Где дочь Навального. Где бывший Посол США в России.... 

Думаю, абсолютно очевидно, на кого работает это издание, какова степень объективности

:-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать