В Минтруде заявили о дополнительных пособиях в 5 тыс. руб. для 3,3 млн детей

отметили
35
человек
в архиве

Дополнительные пособия в размере 5 тыс. рублей в апреле-июне семьям, воспользовавшимся правом на материнский капитал, коснутся 3,3 млн детей в России. Об этом сообщил в среду министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Как пояснили в пресс-службе Минтруда РФ, граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут получить пособие на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Новые выплаты в размере 5 тыс. рублей будут выплачиваться на протяжении трех месяцев по заявлению родителей. Обратиться за средствами можно будет в электронном виде — в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ или на портале госуслуг.

«На 3,3 млн детей будут назначены дополнительные пособия по 5 тыс. рублей», — привели в пресс-службе слова Котякова.

Как уточнили в Минтруде, средства на дополнительные пособия будут направлены из федерального бюджета. «Деньги будут выплачиваться в апреле-июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля. Обратиться за пособием смогут те обладатели права на материнский капитал, чьим детям еще не исполнилось три года. Если в семье несколько детей этого возраста, то пособие будет выплачено на каждого ребенка», — добавили в министерстве.

Добавил precedent precedent 8 Апреля 2020
Комментарии участников:
comander
0
comander, 8 Апреля 2020 , url

по безработице то когда начнут платить?

precedent
0
precedent, 8 Апреля 2020 , url

в Москве с 9 апреля. В упрощенном порядке. В Питере тоже скоро. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать